Вопрос на засыпку

Генка Нескажу Ученик (6), закрыт 10 лет назад
Можно ли без рецепта окулиста купить линзы?
Лучший ответ
Борисовна Просветленный (24491) 15 лет назад
Можно. Но окулист должен Вам дать рекомендации по их носке и обслуживанию.
Остальные ответы
Анна Мудрец (12954) 15 лет назад
МОжно, но не нужно. Окулист должен установить радиус кривизны. Дать примерить линзы. ТАк как линзы разных производителей сидят по-разному. Говорю, как носитель линз со стажем более 5 лет
Наташа Мыслитель (5366) 15 лет назад
В аптеке, где продают очки, там и проверяют и продают.
Анна Журавлёва Мастер (1164) 15 лет назад
может быть можно только не факт что они тебе подойдут
**** **** Мастер (1303) 15 лет назад
Купить можно. Но всё ж таки нужно проконсультироваться с врачём, подобрать кривизну (на специальном аппарате измеряют) и диоптрии, а также влажность. Но для этого нужно только один раз сходить к врачу, а потом покупать такие же)) ) Я ношу линзы много лет, они у меня правильно подобраны и я их не чуствую.
777 Мыслитель (6573) 15 лет назад
В магазине оптика есть свой окулист. Там и можно получить консультацию, если есть сомнения. А если Вы знаете, что Вам надо, то рецепт не требуется.
Холодная Луна Мудрец (16899) 15 лет назад
в электричке за 100 р только в них вы будете плохо видеть, а окулист подберет полностью правильные.