чем иммиграция отличается от эмиграции??

Виктория . Знаток (287), закрыт 15 лет назад
надо для экзамена по географии
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 15 лет назад
первое - сюда
второе - отсюда
тоже самое, что импорт - сюда, экспорт -отсюда
Остальные ответы
Serega \ Мыслитель (9023) 15 лет назад
Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — «вселяюсь» ) — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты.

Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь» ) — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам.
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Иммигрант - въезжающий в страну. Эмигрант - уезжающий. Общее понятие - мигрант
женя васильев Просветленный (21121) 15 лет назад
грамотностью! ты наверное имеешь ввиду миграцию. миграция, это когда население перемещается по планете. а, эмиграция, это когда человек уехал в другую страну на совсем.