В какой форме должна быть расписка за внесенную предоплату?

Kepsy Мастер (1512), закрыт 15 лет назад
Подскажите, человек повезет мне авто из японии. Соответственно, я внесу предоплату. Что должно быть указано в расписке? Сроки доставки, условия мож какие... Может есть у кого примерный образец, что там должно быть? Спасибо.
Лучший ответ
СУДоход Гений (54520) 15 лет назад
Из расписки должно быть чётко понятно "кто конкретно, кому конкретно, сколько-чего и за что конкретно". Форма расписки свободная. Если человек проверенный, то расписки достаточно, если не знакомый - нужно его проверять НЕ стесняясь.
Источник: Профессия.
Остальные ответы
Denis_69 Искусственный Интеллект (145014) 15 лет назад
Для начала должен быть договор поставки, где указываются цены, сроки и условия, а так же, порядок оплаты . Соответственно, расписка будет служить своеобразным приложением к договору . В расписке указывается что, Вася Пупкин, внес такую то сумму в качестве предоплаты по такому то договору ...ну, в общем как то так .