у меня дочурке уже 11 месяц пошё!а зубиков всё нету!уже заждались!у кого нибудь так было?

маргарита максимова Знаток (453), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ФЕЯ Мыслитель (7927) 15 лет назад
да, было.... как раз ближе к 11 появились нижние, не переживайте ...всему свое время, еще никто без зубов не оставался:)) ) и у вашей дочки вырастут зубки:)
Остальные ответы
**Daneka** Профи (800) 15 лет назад
нам в 8 мес. 4 зуба одновременно вылезли, говорят что если зубы лезут позже, то будут крепкие
Сергей Шабалин Мыслитель (5943) 15 лет назад
позже прорежуться -позже выпадут. если зачатки есть-беспокоится не о чем.
Kolibry Гений (92752) 15 лет назад
у знакомых - только в год первые появились, у других в 1.2, все же индивидуально.
Пользователь удален Гуру (2696) 15 лет назад
У моей старшенькой в 11,5 первые сразу 2 зубика нижних вылезли.
У младшей в 4 мес. начали расти
Так что ожидайте!
женя васильев Просветленный (21121) 15 лет назад
у знакомой у внука не было до 7 мес. сейчас 3 года - всё нормально.
@ня Мастер (2088) 15 лет назад
слышала что чем позже зубики появятся, тем крепче будут!
Кобра Гуру (4051) 15 лет назад
Было. Не переживайте. У моей дочки первый зубик вышел к 1 годику, а потом не успевали считать.
Танюся Гуру (4380) 15 лет назад
У моего сына тоже были поздние, зато потом полезли все сразу и безболезненно.
Оксана Просветленный (27391) 15 лет назад
У моей дочки первый зуб вылез ровно в год.
Это всё очень хорошо. Сейчас, когда у её сверстников полон рот плохих
зубов или их вообще уже нет - моя девочка ходит с беленькими ровными
здоровыми зубками.
Анастасия Мудрец (11314) 15 лет назад
сходите к терапевту, а так то есть массажные зубные щетки для прорезывания зубов.
Абдуллох Мыслитель (5080) 15 лет назад
вы не волнуйтесь.. . у каждого ребенка срок бывает разным.. . Бог даст и вы скоро увидите эти красивые зубики
Галина Вяхирева Мастер (1043) 15 лет назад
У моей дочки тоже долго не было зубов, ничего выросли. Врачи успокаивают чем позже вылезут, тем дольше целыми пробудут. У подружкиной дочки зубы вылезли рано и к 5 годам они начали вовсю посещать стоматолога.
Виктория Горькая Профи (551) 15 лет назад
У моей дочери первый зуб вылез почти в год, а у меня самой в год и месяц, так что Вы не волнуйтесь, ерунда это! главное чтобы ребенок здоровый был!
леди любовь Знаток (469) 15 лет назад
да у нас ))) ничего в год резко все зыбы выросли к 1,5 годам мы наверстали упущеное
Жужуля Гуру (4806) 15 лет назад
У меня у двух подруг только в годик зубки появились.... И ни чего, мясо жевали лучше чем мой с 12 зубами ))))))))
Красивой улыбочки))))
Катерина Профи (940) 15 лет назад
мУЖЧИНА В МОЕМ ДВОРЕ СКАЗАЛ КАК ТО ЧТО ЗУБЫ У ЕГО ДЕТЕЙ ВЫЛЕЗЛИ К 1,5 ГОДАМ ТОКА. И ДО 15 ЛЕТ НИ ОДНОГО ЗУБА НЕ ЛЕЧИЛИ. Т ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧЕМ ПОЗДНЕЕ ЗУБЫ ТЕМ ОНИ СИЛЬНЕЕ И ПРОЧНЕЕ. ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫЛАЗЯТ ТЕМ БОЛЬШЕ ПОДВЕРЖЕНЫ КАРИУСУ; ) уДАЧИ МАЛЫШКЕ
Настёна Мастер (1043) 15 лет назад
Детские стоматологи говорят, что до года и трех месяцев первый зуб это вполне нормально. В вашем случае, думаю, переживать не причин)
Алена Заярных Профи (813) 15 лет назад
было у племяшки, но потом полный писец, по 4 по 6 сразу лесть начнут!! ! держитесь