Нужен ли коньяк в посхальном куличе?И если да,то зачем?

Maja Parshina Ученик (120), закрыт 15 лет назад
И если да,то зачем?
Лучший ответ
nafanya Мастер (1187) 15 лет назад
Нет. Можно корицу гвоздику лимонное масло мускат. Кому как нравится
Остальные ответы
Татьяна Профи (908) 15 лет назад
НЕТ! Долго объяснять.
Валерий Григорьев Мастер (1500) 15 лет назад
Желательно, тогда кулич долго не черствеет.
Ольга Просветленный (27001) 15 лет назад
Он дает аромат своеобразный. Еще и изюм в коньяке или роме вымачивают минут 15-20.
Дарья Панина Знаток (402) 15 лет назад
Нельзя, алкоголь запрещён до понедельника, а кулич едят раньше
Клеопатра Кукушкина Просветленный (27720) 15 лет назад
коньяк дает хороший привкус и содержащийся спирт является также разрыхлителем. можно чайную ложку добавить.