Что-нибудь РЕАЛЬНО изменяется после крещения человека, произношения им шахады и т.д.?

Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114679), закрыт 15 лет назад
Речь не идёт о инициации, посвящении человека в Магию. Вполне "обычные" процедуры вроде крещения в церкви, или произношения шахады (при принятии Ислама) что-нибудь реально меняют, или являются простой формальностью? Если, например, крещённый в детстве человек не признаёт Христианство своей религией, то влияет ли как то крещение на его жизнь?
Точка зрения ортодоксальных последователей мировых религий мне известна, атеистов - тоже. Поэтому эти господа могут не утруждать себя набором ответа на клавиатуре.
Спасибо.
Лучший ответ
Экстрасенс Мастер (1091) 15 лет назад
Крещение сопровождает собой смену энергетики самого человека и его окружения, а так же смену астрологической подключки во время естественного рождения, на общий христианский эгрегор который в настоящее время состоит из не очень хороших энергетик, так же у человека заменяется его энергетические отец и мать данные богом от рождения, на крестных если они присутствуют, что может неблагоприятно сказаться на отношении с родителями, натуральная мать может подсознательно не воспринимать своего ребенка на подсознательном уровне чувствую не свою энергетику, такое же отношении может быть и у отца. В любом случае по всем правилам крещение должно происходить сознательно и при совершеннолетии человека, а не как у нас, всех младенцев в одни рамки. То есть даже в христианстве говориться, что вступление туда это добровольный выбор человека.
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114679) 15 лет назад
А как обратно "отключиться" от христианского эгрегора?
Экстрасенс Мастер (1091) Это сложновато будет, принимай другую веру. только так.
Остальные ответы
Григорий Мыслитель (8373) 15 лет назад
Реально что-то изменить может только вера! Если есть вера - и не обязательно в Бога - она и поможет, и изменит жизнь. Никакие процедуры окунания ровным счетом ничего не значат.