Как вы относитесь к теории "трансерфинга" ?

-------------------- Мыслитель (9105), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ни кажется ли вам что это трансерфинг еще один бредовая мысль основанная на извечном желании человека обрести сверх способности. Да и хочу спросить тех, кто сейчас будет писать, что все это правда и работает на сто процентов и т.д. а вы, сколько себе мерседесов уже наколдовали ?
Дополнен 15 лет назад
Извиняюсь за опечатки.
Лучший ответ
Юля Куракова Мыслитель (6612) 15 лет назад
в нашем мире всё имеет место быть)) ) и я лично знаю людей, которым приносило это пользу=) а зачит)) ) почему бы и нет?
Остальные ответы
Сергей Просветленный (25857) 15 лет назад
Нет, не кажется... и самое удивительное - это все работает...
--------------------Мыслитель (9105) 15 лет назад
Ну понятно....А вы каким по счету идете в рейтинге миллиардеров по версии форбс(если не секрет) ? А хотя знаю вы сейчас ответите что деньги это совсем не главное и т.д. и т.п.
Hunab-Ku Просветленный (25921) 15 лет назад
Это несчастные люди, пойманные халявой.
Ирина ,Бруцкая Мыслитель (7713) 15 лет назад
Эт трудно, трудно контролировать свои мысли, но полезно, у меня не всегда получается (((((
Татьяна Доронина Мудрец (10200) 15 лет назад
Эта зараза работает и очень меня пугает. Пугает, что страхи притягиваются и портят всю картину... А как бороться со страхом, я не знаю, это подсознание. Я убедилась в этом, анализируя своё прошлое. И теперь вообще не знаю, как дальше существовать. Вот уж воистину - многие знания, многие печали.
корал торинПросветленный (25283) 15 лет назад
Вы прям попали в замкнутый круг :)) ..расслабьтесь. забудьте о том что нельзя думать о плохом. перестаньте бояться бояться!!! Отпустите ситуацию! Если пришли плохие мысли, не гоните их. Игнорируйте. В это же время подумайте о чем-то приятном! Сделайте что-то, что приносит Вам радость!!! Не знаю, что там как работает, но!! По любому Ваши нервы целее будут если отвлечетесь, и перестанете себя накручивать! ;))
MaiaМыслитель (7157) 15 лет назад
почитайте теорию и попрактикуйтесь в медитации, удачи

reasoon.narod.ru, мне очень помогает )
ПелагияМудрец (13298) 15 лет назад
Подружитесь с подсознанием!
Это тоже Вы! Согласна, что порой бываешь в шоке от своих скрытых способностей.
Однако, надо познавать себя, что бы стать ЦЕЛЬНЫМ человеком!
Владимир Конюхов Мыслитель (5028) 15 лет назад
Может быть доля правды в этом и есть, но так как всё упрощено до уровня понимания тётенек, кому глубоко за 30, там куча всякой ерунды ненужной и порой даже вредной.
Пользователь удален Профи (568) 15 лет назад
положительно, но порой сложно не беспокоиться о чем-то
Источник: лишь только мои мысли, бывает грустно иногда
корал торин Просветленный (25283) 15 лет назад
..не стоит относиться к трансерфингу, как к способу наколдовать материальные блага. Трансерфинг – это своего рода философия, утверждающая, что каждый человек обладает неограниченным творческим потенциалом и способностью к любым изменениям окружающего мира, однако эти способности скованы ограничениями привычной картины мира. Существуют похожие направления, например - симарон или работы Александра Свияша. Их основная идея заключается в том, что наши мысли влияют на наши поступки, а поступки влияют на нашу реальность. Изменятся мысли – изменятся поступки и, следовательно, изменится реальность. Не вижу никаких логических неувязок в этом. Да и в личностном развитии и освобождении от стериотипов тоже ничего плохого нет :)) Удачи!

--------------------Мыслитель (9105) 15 лет назад
Исходя из вашей логики: если тебе хватает денег только на хлеб а на колбасу не хватает, перестань думать(мыслить) о колбасе и радуйся пустому хлебу. А какой вообще толк от этого трансферинга ...
корал торин Просветленный (25283) ..исходя из моей логики: если тебе хватает только на хлеб, а на колбасу не хватает, то перестань думать, что тебе на колбасу не хватает в силу не зависящих от тебя причин. сядь и подумай, как сделать, чтоб и на колбасу хватало. а вот если ты не хочешь ничего делать, чтоб на колбасу хватало, тогда перестань думать о колбасе и радуйся простому хлебу. :))) смысл в том, что мы сами отвечаем за все, что с нами происходит.
Света Профи (913) 15 лет назад
ой, мне тока сегодня начальница эту книгу распечатала! что работает? надо прочитать!
александр гершаник Просветленный (37186) 15 лет назад
Скептически. Каждый почти день проезжаю мимо офиса издтельства, в котором группа ребят, вытупающих под псевдонимом "Вадим Зеланд", издает свои книжки. Мерседесов там нет.
"Наколдовать" не получается. Получается "заработать".
Но это уже другая история.
Баранчук Иван Просветленный (48029) 15 лет назад
Старые пословицы "Как баржу назовёшь, так она и поплывёт", "Если долго человека называть свиньёй, он скоро захрюкает".
Просто нашёлся человек, который дал этому название "трансферинг" и раскрутил теорию.
Всё правильно, если с детства мечтаешь пасти коров, выше пачстуха не поднимешься. Поставишь цель стать генералом, минимум подполковником на пенсию уйдёшь даже если тебе никто не подскажет и не поможет.
invisible man Гуру (4338) 15 лет назад
трансерфинг или еще что
но каждый сам кузнец своего счастья
и далеко не все проблемы решаются только лишь твоими мыслями
а то что практически каждый обладает потенциалом и способностями по моему и так ясно
Андрей Мыслитель (9241) 15 лет назад
Знавал, знавал я извращенцев....))))))
--------------------Мыслитель (9105) 15 лет назад
Это вы о чем....)))))))))))))
Лёлька Мыслитель (9099) 15 лет назад
Фильм Секрет посомтрите.
Наши желания осуществимы, все зависит от того, как сильно мы желаем.
--------------------Мыслитель (9105) 15 лет назад
Лёлька мне 21 год приблизительно 10 из них я живу одной мечтой(желанием) что бы у меня был миллион долларов(да такой я меркантильный), я непросто хочу миллион я и буквально брежу этой мечтой, но его как не было так и нет. Так что про силу желания, не надо мне рассказывать сказки....
Лёлька Мыслитель (9099) мечта у тебя не читая вот и все. А, сказки пока останутся для тебя сказками, т.к. всего то 21 годок!
Евгения Невзорова Мастер (1300) 15 лет назад
Мерседесов не наколдовала) Но по мелочи - бывает. 10тыс там, 15... Раз в 1-2 мес получается.
Пелагия Мудрец (13298) 15 лет назад
Конечно работает!
А главная идея, что всё в наших руках, вернее мыслях, стара как мир!
И каждое поколение получает свою трактовку.
То же, что и в "Секрете"!
Кстати никакая это не халява!
Научиться концентрации мысли - требуется упорство, целестремлённость.. и конечно -чистота помыслов ,
но это уже другая тема...
Aveegresa Гуру (2786) 15 лет назад
Отношусь, как к обезьяне с гранатой... Человек любую теорию в итоге превращает в личное оружие нападения :)
Павел Наумов Оракул (59404) 15 лет назад
Никак
--------------------Мыслитель (9105) 15 лет назад
Гениальный ответ, как развернуто, какая глубокая мысль, интеллекта так и прёт.
Павел Наумов Оракул (59404) А зачем подробно я конечно много могу Вам о нём рассказать, но зачем если с моей точки это бред!
P.S. Просветленный (49367) 15 лет назад
как ни назови, смысл один и вечен- "мысль материальна" - это от Аристотеля до Кастанеды велося. А все новомодно-книжное - бизнес на наивных инфантильных дамах и господах...
Евгения Горлова Мыслитель (6369) 15 лет назад
Очаровательный скептик) )
мерседес - это конечно хорошо, но это не цель а следствие. Трансферинг, симорон. НЛП и прочие техники направлены на управление самим собой и окружающим миром посредством мысли.

Вы сейчас торгуетесь с матрицей по типу "докажи, тогда поверю". это забавно, потому что выдает Ваше желание действительно верить. но не в трансферинг, а в халяву.
Тигрис Просветленный (41210) 15 лет назад
Немного лучше, чем к гербалайфу.))