Что такое cash память жеского диска какова ее роль ???Она влияет на загрузку и тд!!

Zheka_Bad___Boy Ученик (26), на голосовании 15 лет назад
Что такое cash память жеского диска какова ее роль ???Она влияет на загрузку и тд!!если кешь больше то жеский работет быстрее или я ошибаюсь Объясните пожалуйста!!!У меня 2 жеских диска один 500 гигов а другой 120 у первого кешь 32 у второго 2 мегабайта !!и что лучше Расскажите пожалуйста !!!
Спасибо)))
Голосование за лучший ответ
Георгий Мастер (2375) 15 лет назад
Использование кеша увеличивает быстродействие любого жесткого диска, уменьшая количество физических обращений к диску, а также позволяет работать винчестеру даже тогда, когда хост-шина занята.
Сизов Максим Мудрец (18743) 15 лет назад
Это не кэш, а буфер. Большой буфер ускоряет работу, если на диске много небольших файлов. 500 гиг конечно лучше - он современней, у него выше плотность записи, быстрее контроллер и тд.
evil_gr Гуру (2685) 15 лет назад
Кэш жесткого диска - это небольшого объема оперативная память, которая находится прямо в жестком диске. В нее записываются те файлы, которые система считывает чаще всего и тем самым ускоряя этот процесс. Чем больше кэш, тем быстрее все будет работать, но тем уязвимее становится система перед незапланированными отключениями электричества.