Друзья хотят, чтобы их свадьба состоялась в конце июня (приблизительно числа 25-го), а ведь летом наверняка

Пользователь удален Мастер (1119), закрыт 15 лет назад
очень-очень-очень много желающих заключить брак. Подскажите, когда следует подать заявление в ЗАГС? Может быть уже нужно сейчас идти и, так сказать, "заказать нужную дату"? Так можно сделать? Ой, и ещё, подскажите, можно ли выбирать время?

Большое всем спасибо за ответы!!! :)))
Лучший ответ
T Z Просветленный (32627) 15 лет назад
На 25 июня заявление можно писать с 25 апреля, потому как у нас по закону с момента подачи заявления до регистрации брака должно пройти не больше двух месяцев и не меньше одного месяца. Все остальные хитроумные сроки придумывают исключительно сами ЗАГСы, о чем нужно осведомляться в интересующем ЗАГСе заранее, дабы не пролететь. Мы вот тоже в свое время наслушались страшных историй перед свадьбой (которая была запланирована на конкретное число тоже летом) о том, что день и время не застолбить, куча желающих и все такое.. . В ЗАГСе же нам сказали, что раньше, чем за два месяца заявление не примут по-любому, и что лучше очередь с вечера занимать перед первым днем подачи заявления на желаемую дату, мы как дураки просидели пол ночи перед ЗАГСом готовые отбиваться от других желающих зарегистрироваться в один с нами день, замерзли, плюнули, оставили записку со своими фамилиями в дверях данного заведения и пошли спать, утром пришли ко времени открытия ЗАГСа, на нашей бумажке еще одна пара приписалась, вокруг же по-прежнему не наблюдалось желающих жениться, в общем, мы были первые желающие на тот день и потому выбрали время, которое хотели (просто весь день на тот момент был свободен) , приписавшиеся к нашему списку подошли чуть позже и тоже выбрали желаемое время. В день свадьбы я увидела, что желающих жениться в один с нами день было достаточно много, просто они позже нас заявления подавали. Ну зато мерзнуть вдвоем возле ЗАГСа ночью - это ж тоже романтика 8)
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (6926) 15 лет назад
конечно сейчас надо идти и конечно можно и нужно время выбирать, во всяком случае, так во дворцах бракосочетания

Владислав Тюрин Мастер (2328) 15 лет назад
Да прямо сейчас пусть идут и забивают себе день свадьбы. Че тут думать то?
Ice-cream Мудрец (16262) 15 лет назад
Раньше чем за два месяца до даты бракосочетания не примут заявление
§ Dream of a reality™~ Мастер (2366) 15 лет назад
Заявление дают за 2 месяца. так что уже порабы определиться с ЗАГСом и узнать какого числа подают заявки на выбранную да выбирут из "оставшегося" когда будут одавать заявление!
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
больше желающих пожениться на сентябрь, так как жары уже такой нет. а овощи-фрукты дешевле. мы подавали заявление на сентябрь за 2 месяца. пришли рано утром, и смогли выбрать и дату и время. но более подробно узнайте в ЗАГСе. Удачи!
yyy Просветленный (46039) 15 лет назад
не можно, а нужно, время то уже поджимает, могут уже и не успеть на конец июня.
УшастаяТварь Оракул (60556) 15 лет назад
выбирайте датуи загс, звоните или идите и узнавате какого числа приём заявок на эту дату, обычно за 2 месяца, чем раньше успеете, тем больше вариантов времени, я в 2007 году в Москве заявление 8 мая подавала, чудом вписалась в одно окошко на 22 июня, а в основном на 6 июля запись была!!
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
завистит от города. в каких=то можно хоть за полгода подавать на нужную дату и время сразу говорят, а в других строго, н-р, за месяц. приходите в этот день - на эту дату. не успели в этот день, тогда уже на другую дату :) и люди ночами стоят, чтоб время хорошее досталось :).
Я Мастер (2027) 15 лет назад
Зайдите в тот ЗАГС где планируете бракосочетание и узнайте на какую дату принимаются заявления. (Может даже и по телефону это узнать можно. ) А вообще-то: и дату и время выбирать разрешается. Если, конечно, то что вам хочется, уже не занято. А так, если на июнь, то пора уже и поторапливаться...
Натали Профи (770) 15 лет назад
ой незнай, по мойму всегда много желающих в любое время года, вот сейчас после Великого поста, знаете какой наплыв!
Ну конечно лучше за ранее побеспокоиться, и начать приготовление к столь важному событию в жизни человека!
я о Мастер (1108) 15 лет назад
Сами еле успели подать заявление, пусть определятся с датой, сходят в загс и узнают, когда можно подать заявление на эту дату. Мы подавали за 2 месяца, свадьба 6 июня, мы еле успели, так что пусть не затягивают. И ОБЯЩАТЕЛЬНО уже сейчас ищут ресторан/банкетный зал - сейчас это проблема (по крайней мере для нас)