У кота больные почки (возраст 2 года) чем кормить?

ludmila susina Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
FLYCAN Мастер (1119) 15 лет назад
специальным лечебным кормом который назначит врач!
Остальные ответы
Сергей Данилов Просветленный (26177) 15 лет назад
Дешёвые сухкорма исключить на 100%, дорогие - какие ветеринар посоветует. Для начала.
Мася Мыслитель (5009) 15 лет назад
хилс s/d. спец корм, при больных почках. кормить только им! больше вообще ничего нельзя. ну и вода должна быть естественно.
раз в 3 месяца давать "кот эрвин" по 2 мл- 2 раза в день- 7 дней. это препарат на травах, помогает поддерживать почки в хорошем состоянии.
рыбу исключить навсегда!!!
Savanna Оракул (78358) 15 лет назад
Обычно, вет назначает диету-специально подобранное питание. Предварительно он же по анализу мочи определяет, в каком состоянии почки, насколько далеко зашёл воспалительный процесс. Питание не должно противоречить медикаментозным назначениями. Диагноза "больные почки" не бывает... это общее выражение. А есть конкретное заболевание, которое специалист поставил вашему коту. Вот по этому заболеванию и назначается питание.
Зебра Знаток (424) 15 лет назад
Чем вы его кормите? У моего кота тоже почки. Начали загибаться в феврале, врач выписал и мы его обкололи 10 дней по 8 уколов. , сделали узи (одна почка увеличина) . Вроде выздоровел, но в марте опять схватили и опять обкололи 10 дней, сейчас вроде нормально.
Так выяснилось, что это всё из-за корма. Мы его кормили Вискасом, а вот теперь кормим Фрискисом; разница очень ощутима.
Зайдите по ссылке и ужаснитесь, по крайней мере будите знать:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Внукова Мыслитель (5221) 15 лет назад
Вам ветеринар должен был выписать специальные лечебные корма, если кот на натуралке, то опять же врач должен был вам расписать диету для вашего питомца, а так же назначить курс лечения, выписать витаминные добавки. в любом случае категорически исключить из рациона рыбу, злаки и дешевые корма (типа вискис-фрискис).