вопрос медикам

Нина Хан Знаток (292), закрыт 15 лет назад
у ребенка был кашель и небольшие хрыпы, прокололи цефазолином 5 дней!!уже две недели дома сидим, когда можно на ул выходить
Дополнен 15 лет назад
хрипов нет, кашель есть чуть из за того что мокрота собирается
Дополнен 15 лет назад
а купать можно уже?
Дополнен 15 лет назад
температуры вообще не было
Лучший ответ
*** просто я Мыслитель (6271) 15 лет назад
я не медик, но придерживаюсь следующего: даже вовремя болезни, если нет температуры, с ребенком надо гулять. не кутайтесь. вспотевший ребенок заболеет быстрее, чем тот который одет легко (по погоде). и купайтесь, если горло не красное и не кашляете. летом я своих малышей купала два раза в день. а сейчас 2 раза в неделю, т. к. в квартире прохладно. заметила, что мы, ТТТ, стали меньше болеть. здоровья вам
Источник: мама двойни
Остальные ответы
катя федотова Просветленный (30421) 15 лет назад
Да уже можно но не на долго и что бы не потел и не переохлаждался!
ксения жодь Профи (901) 15 лет назад
уже можно, если нет t, только не на долго и не переохлаждаться.
Лилу Мыслитель (5573) 15 лет назад
на улицу выходить надо обязательно, но не на долго (время прогулки постепенно увеличивать).
Чья-то радость Просветленный (21125) 15 лет назад
И купать можно, даже нужно. После купания одеть тепленько, но так, чтобы не потел сильно.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
гулять можно и при кашле если нет высокой температуры. и купать уже можно- но под душем и недолго
Источник: сама педиатр
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
Делай мама массаж - клади на животик - голова ниже тела - и стучи легонько (с доктором Момом) а гулять - только н кутать - и мыться н в горячей воде и сразу спать :)
Кисточка Мудрец (16257) 15 лет назад
сначала купать. а только потом.. на след. день на улицу
Коловрат Просветленный (23280) 15 лет назад
Официально положено начинать выходить на улицу с ребенком и купать ребенка, не ранее, чем через сутки после последней повышенной температуры.
Vera Мастер (1661) 15 лет назад
Купать можно давно, гулять тоже, одев по погоде.
Tania Мыслитель (8834) 15 лет назад
мамочка, вы в своем уме, у вас что педиаторов нормальных нет, почему вы здесь ищете ответ....
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) 15 лет назад
Не увлекайтесь таблетками. Набрать без пробелов: ht tp://pra vdu.ru/biov oyna.htm