Как называется и где находится "стоунхэндж" из автомобилей?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 15 лет назад
Хотелось бы увидеть фото!
Лучший ответ
Эльмир@ Профи (536) 15 лет назад
Это творение, возведенное в 1987 году, называется Кархендж. Находится оно неподалёку от городка Альянс в Небраске. Художник Джим Рейндерс потерял своего отца в 1982 году. Через некоторое время Джим и члены его семьи решили увековечить память Рейндерса-старшего. Неизвестно, долго ли они думали, но в конце концов Джим предложил возвести на ферме, где некогда жил отец, реплику Стоунхенджа. Только Джим решил внести некоторую модификацию в проект 4,5-тысячелетней давности: вместо тяжеленных сарсеновых блоков он закопал в землю и водрузил друг на друга 38 автомобилей. Ради сходства с песчаником машины даже покрыли серой краской.
Ныне эта скульптура и земля под ней принадлежат группе местных жителей, называемых "Друзья Кархенджа" (Friends of Carhenge), которым некогда Джим Рейндерс подарил и то и другое.

КАПИТАНМыслитель (5221) 15 лет назад
ВОТ ЭТА ФАНТАЗИЯ! - ПРИКОЛЬНО! СУПЕР !
А У нас в РОССИИ пришлось бы собрать,( а прежде побегать по "кабинетом чинуш") кучу бумажек
И ТО НЕ ЗНАЮ...сказали бы что надо собирать "ХУДОЖЕСТВЕННУЮ КОЛЛЕГИЮ" или прочих "маразматиков"
а они бы , как пить не разрешили !!!А У НИХ С ЭТИМ ВИДИМО ПРОЩЕ!
Остальные ответы
КАПИТАН Мыслитель (5221) 15 лет назад
ВОТ ЭТА ФАНТАЗИЯ! -ПРИКОЛЬНО!
А У нас в РОССИИ пришлось бы собрать, ( а прежде побегать по "кабинетом чинуш") кучу бумажек
И ТО НЕ ЗНАЮ... сказали бы что надо собирать "ХУДОЖЕСТВЕННУЮ КОЛЛЕГИЮ" или прочих "маразматиков"
а они бы, как пить не разрешили !!!А У НИХ С ЭТИМ ВИДИМО ПРОЩЕ!
Регина Профи (907) 15 лет назад
Обратитесь к Царителли!! ! И такой манумент в центре установят в кротчайшие сроки!!!!