сколько лет живут английские бульдоги?

виктория Ученик (115), закрыт 15 лет назад
сколько лет живут английские бульдоги?
Лучший ответ
Алинка ... Мыслитель (5103) 15 лет назад
столько же, сколько и все собаки.... 13-17...хотя еще как заботиться будете.
Остальные ответы
Georgi Знаток (414) 15 лет назад
пока невстретят корёйцев
Евгения*** Мастер (1344) 15 лет назад
Я считаю, нельзя говорить о какой-либо породе вообще, что собаки этой породы, живут недолго. Собака любой породы без врожденных заболеваний и предрасположенности к ним, получающая физическую нагрузку, соответствующую этой породе, не попадающая в критические ситуации, а главное правильно питающаяся, будет жить по собачьим меркам долго. Не буду загружать Вас именами и кличками, приведу лишь несколько примеров: Хеппи Файн Торри – 13 лет, Клоф с Черни Чести – 14 лет, Харли Дев – 13 лет и т. д. , а английских бульдогов, которым сейчас по 8-10 лет, я могу перечислить десятки. Наша любимая сука Кондор Тутси от Янки, трижды кесарилась, перенесла сложнейшую операцию по удалению матки, ей сейчас девятый год и здоровья она довольно крепкого, а темперамент и повадки у нее – как у двухлетней собаки. Да и может ли слабая собака перенести за свою жизнь 5-6 кесаревых сечений и дожить до 12-13 летнего возраста? Однозначно нет!
Евгения Профи (712) 15 лет назад
в разных источниках по-разному: 8-10