Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

сколько лет живут английские бульдоги?

виктория Ученик (115), закрыт 15 лет назад
сколько лет живут английские бульдоги?
Лучший ответ
Алинка ... Мыслитель (5103) 15 лет назад
столько же, сколько и все собаки.... 13-17...хотя еще как заботиться будете.
Остальные ответы
Georgi Знаток (414) 15 лет назад
пока невстретят корёйцев
Евгения*** Мастер (1344) 15 лет назад
Я считаю, нельзя говорить о какой-либо породе вообще, что собаки этой породы, живут недолго. Собака любой породы без врожденных заболеваний и предрасположенности к ним, получающая физическую нагрузку, соответствующую этой породе, не попадающая в критические ситуации, а главное правильно питающаяся, будет жить по собачьим меркам долго. Не буду загружать Вас именами и кличками, приведу лишь несколько примеров: Хеппи Файн Торри – 13 лет, Клоф с Черни Чести – 14 лет, Харли Дев – 13 лет и т. д. , а английских бульдогов, которым сейчас по 8-10 лет, я могу перечислить десятки. Наша любимая сука Кондор Тутси от Янки, трижды кесарилась, перенесла сложнейшую операцию по удалению матки, ей сейчас девятый год и здоровья она довольно крепкого, а темперамент и повадки у нее – как у двухлетней собаки. Да и может ли слабая собака перенести за свою жизнь 5-6 кесаревых сечений и дожить до 12-13 летнего возраста? Однозначно нет!
Евгения Профи (712) 15 лет назад
в разных источниках по-разному: 8-10
Похожие вопросы