Уведомление ЦНЗ о сокращении штата

Таня-Татьяна Профи (755), на голосовании 15 лет назад
Будет ли считаться законным уведомление Центра Занятости Населения о сокращении численности штата организации через почту или же необходимо подъехать в ЦЗН лично с бумагой???
Дополнен 15 лет назад
письмо будет отправлено с описью и уведомлением о вречении
Голосование за лучший ответ
кАрасавиtsa Оракул (57416) 15 лет назад
Нет подписи в получении - нет документа. Может, у Вас ящик на лестнице сгорел, или почтальон запил?..
Таня-ТатьянаПрофи (755) 15 лет назад
но у меня ведь будет отметка почты: опись с печатью
кАрасавиtsa Оракул (57416) Минуточку. Опись делает отправитель. Печать на опись ставит он же. Если документ учетен - надо подпись получателя. Такие документы по почте в ящик не бросаются. Их получают под ПОДПИСЬ. Есть подпись - есть ответственность.
Наталья Новикова Гуру (4903) 15 лет назад
Да будет. Вернувшееся уведомление и опись являются подтверждающими документами о соблюдении процедуры по сокращению штата в организации. Это не противоречит нормативным документам.
Источник: Начальник отдела по работе с персоналом
Александр SeviX Мастер (1539) 15 лет назад
считаться законным уведомление-будит
FATINA Мастер (1401) 15 лет назад
Нет, не будет, т. к. эта бумагу Вам нужно заполнить и в этот же день отнести в Центр занятости, а себе взять копию с подписями руководства или инспектора, через 2 месяца когда сокращается работник, Вам также нужно отнести бумагу, о том что работники сокращены и взять копию с подписями и регистрацией, иначе будет наложен штраф.
ольга хрищева Гуру (3867) 15 лет назад
Вы должны обязательно всех кто является кандидатом на сокращение уведомть под роспись. Иначе могут подать в суд и выиграют на 100%
ЭтникаИскусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
вопрос был не про это....
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Конечно можно просто почтой отправить - в Законе озанятости населения не написано, в каком виде должно быть уведомление.

Я отправляю подобного рода информацию в центр занятости всегда заказным письмом с уведомлением о вручении - проблем никогда не было.
Источник: профессия-начальник отдела кадров