А какое у вас состояние после исповеди и причастия?

-une-belle-journée- Мастер (1152), закрыт 15 лет назад
Я сегодня была в церкве, исповедовалась и причищалась. После исповеди (не сразу но на службе) стало нестрепимо плохо, я вся позеленела и чуть не упала - резко стало плохо, уши заложило, все слилось - свечи, люди, звуки. Вышла на улицу. Потом нормально. Сразу как причастилась резко за секунду разболелась голова... Хотелось просто рыдать!!!
Что это могло быть? С вами такое было?
Лучший ответ
Gebb Профи (761) 15 лет назад
Первое случилось наверное от бесов, которые хотели совсем отвратить от причащения, а вот второе скорее от недолжного причащения.
Остальные ответы
SOFIA Мыслитель (6202) 15 лет назад
психологическое состояние... всё в порядке, не волнуйтесь. . думайте о хорошем!
Asaf Мастер (1602) 15 лет назад
Я сегодня был на исповеди и причастии и получил огромную радость от участия в таинстве и ощущение внутренней чистоты! Слава Богу!!!
академик Искусственный Интеллект (108643) 15 лет назад
данные обряды - отработанная веками (задолго до возникновения христианства) магия ...
энергетика подвергается значительному воздействию. . в т. ч. и за счет энергетики храма (читай материалы по "эффекту формы")....
в целом обряды - корректируют энергетику человека, но это, что говорится "в масссе", но далеко не у всех... .
подвергая себя "обрядам" люди не всегда задумываются о последствиях... .
иногда эти последствия могут вызвать серьезные отклонения как в здоровье, так и в психике... .
это как лекарство.... большинству помогает, а у кого-то есть "побочные эффекты" вплоть до инвалидности.
Подобными "обрядами" нужно пользоваться ГРАМОТНО и в свое время и, что говорится в своем месте... .
Уж если не можете без того, чтобы молиться - найдите СВОЙ храм.... не каждому ЛЮБОЙ подходит.
**РИЦА Мудрец (15686) 15 лет назад
В церковь лучше не ходить. Туда столько гадости несут. Там чистой энергии вообще нет.
Евгений Холодов Мыслитель (6938) 15 лет назад
Нея, не бывало такого. Несколько раз когда исповедовался покойному уже старцу и моему духовнику - святой был человек - действительно переживал катарсис, т. е. внутреннее потрясение и перемену, вся тяжесть и груз, томление духа, униние и отчаяние, злоба и зависть просто покидали меня, мне хотелось всех-всех любить, всех простить, за всех молиться. Радость была такая, какая бывает у школника в дни каникул. А у тебя - если ты впервые была на исповеди. это из-за того, что 1) долго стояла в Храме: воздух тяжелый, жарко, дым от свечей и ладана - с непревычки раскумарило немного; 2) нервное перенапрежение - просто расслабся; 3) может быть и еще от чего.
Helg Мыслитель (5449) 15 лет назад
Ещё-бы! Этож магические ритуалы. Из человека энергию жизни выкачивают для подпитки "бога Израэля".Когда в детстве меня в церковь приводили, я тоже чуствовал себя некомфортно. Повзрослел, поумнел и теперь при этих грязных делах не присутствую. Чего и тебе желаю.