про развод....

желтый кот Гуру (4600), закрыт 14 лет назад
мужу 32. жене 22, есть дочь 3 лет. намерены развестись, дочь остается с мамой.
есть спор следующего содержания:
на муже висит кредит в 150 т.р., который платить еще 3,5 года по 4 т.р. ежемесячно. на эти деньги в квартире (записана на мать жены) сделан ремонт и куплены холодильник, стир.машина, газ.плита, газ.котел и некоторые другие вещи. муж предлагает жене при разводе:
1. взять погашение кредита на себя
2. имущество, купленное на средство кредита.
какие тут могут быть еще варианты???
подскажите, у кого есть опыт)
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Совместно нажитое имущество в браке делиться пополам при расторжении брака в том числе и долги.
Остальные ответы
Rjewsky Оракул (70105) 14 лет назад
Не получится.. . ))) Все имущество отойдет жене, а муж будет долг выплачивать.. . )
lera Мыслитель (6339) 14 лет назад
А он гад. Чтобы узнать человека стоит с ним развестись.
Ольга Мастер (2145) 14 лет назад
чисто по человечески правильно поделить все это пополам: вы же оба брали кредит и все это в квартиру покупали!! ! но я бы все отдала, не хочу чтоб меня мордой в это все тыкали, что бы от человека что-то оставалось и пусть он всем этим подавится.... или продайте это все и расплатитесь за кредит..
Тамара Трубецкая Мастер (1395) 14 лет назад
1)Имуществом будет пользоваться жена? Значит логично, что и кредит погашеть ей. Жена подаст на алименты, их и может использовать на погашение кредита.
2)Либо продать это имущество, погасить кредит.
3)Можно поступить нагло и оставить погашение кредита на нем, но надо ли женщине враг?
4) Сделка: жена не требует алиментов на ребенка эти 3,5 года, а муж выплачивает кредит.
Удачи, не теряйте человеческого лица.
Палыч_ Просветленный (45901) 14 лет назад
Попробовать заключить соглашение о разделе совместного имущества и обязательств.
Не получится, как минимум долг реально поделить пополам. т. к. долги каждого супруга использованые на совместные нужды деляться по - полам
Ляля Иванова Знаток (353) 14 лет назад
предлагаю не разводиться... очень уж много возникает проблем ненужных..))
Ирэна Оракул (82070) 14 лет назад
вроде все правильно, НО как сможет женьщина кормить ребенка, себя и банк?