Навеяно вопросами про манеж и пол...

*Ангелочек* Мыслитель (8353), закрыт 15 лет назад
Многие тут про манеж спрашивают - стоит или нет брать. многие пишут, что манеж - это мол тюрьма для ребенка... У нас манеж 110х118. Дочка там много времени проводит (иногда по полчаса, час ) , хотя умеет хорошо ползать. Ребенок не плачет, играет в игрушки и я за неё спокойна. Но вот для меня например неприемлемо пустить ползающего на пузе ребенка на пол. У нас очень маленькая комнатка, большую часть которой занимает большая кровать(на которой ребенок тоже часто ползает под присмотром) и мебель, на полу лежит ковролин, которому уже 4 года. Перед рождением ребенка я сама чистила его ванишем( химия кстати). Ведь сколько внутри ковра скопилось пыли и сколько остается после пылесоса никто не знает. А ребенок ручонками по полу будет возить, потом в рот их засунет. Ведь мы ходим и в прихожей и в туалете, а потом в комнату по ковру. Вобщем я считаю, что пускать на пол негигиенично такую малышку даже при ежедневной уборке. А вы как думаете?
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (6681) 15 лет назад
Я с Вами полностью согласна, меня когда-то манеж очень выручал. Дело даже не в чистоте, а в безопасности ребенка, и маме спокойнее, когда она одна дома делами занимается.
Остальные ответы
катя федотова Просветленный (30421) 15 лет назад
Хорошо что у вас сидит в манеже, а если не сидит что на руках таскать, под присмотром 24 часа в сутки держать невозможно, просто по чаще руки мыть и дома убираться
Настёнка Просветленный (35422) 15 лет назад
я считаю, что можно пускать ползать на пол, если стелить плед или покрывало, чтоб ребенок не на самом полу или ковре ползал!!!
342 Оракул (95642) 15 лет назад
ой ползали наши и здоровы .не знаем где поликлинника и кто наш врач на сегодня .ребенок должен получить иммунитет ко всем микробам, иначе когда пойдет в сад и школу доберет там, ведь никто стерилизовать для него отдельно ничего не будет .
Моля Профи (898) 15 лет назад
у нас небыло манежа... тоже комната маленькая... я стелила на пол плед... и мой деть прикрасно ползал. .
но манеж конечно нужен... безопасней
Олеся Кондратенко Гуру (4013) 15 лет назад
Я думаю, манеж это хорошо. Ведь мы не оставляем там ребенка на целый день, а только чтобы сделать что-то по дому. Я когда ребенка кладу в манеж (мы еще не ползаем) говорю, что это ее игровая комната и она радостно играет со своими игрушками. А просто так попробуй ребенка оставь, или упадет от куда-нибудь, или засунет себе что-нибудь в рот, в нос, в ухо, да и вообще мало ли опасностей в доме для малыша.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
дети, которые растут в чрезмерно стерильных условиях чаще заболевают аллергией!
А манеж у нас тоже был - для безопасности ребёнка! Если маме нужно отлучиться например, на кухню - чтоб ребёнок не полез туда, куда ему нельзя.
Terra Мастер (1478) 15 лет назад
Прикупите новый ковёр, а то до скольких лет ребёнка в манежике держать? Пальцы в рот тянут и в 3 года.
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
а я считаю, что ребенок родился, чтобы жить в этом мире, полном пыли и микробов и чем раньше он научится с ними уживаться, тем лучше. Потом не надо спрашивать, почему у кого-то дети в саду болеют 2 раза в год, а у вас 2 раза в неделю.
safiya shafi Мудрец (16931) 15 лет назад
Это зависит от ребенка. Моя дочь не сидела в манеже ей хотелось обследовать свои владения.
Динара Нурпеисова Знаток (438) 15 лет назад
украли мой вопрос хны...
*Ангелочек*Мыслитель (8353) 15 лет назад
Извините :)