Сегодня ДР тренера одной великой футбольной команды. Назовите клуб и фамилию этого человека?

andrew prent Знаток (307), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Миронова Просветленный (41538) 15 лет назад
афаэль Бенитес (родился 16 апреля 1960, Мадрид) — испанский футболист и тренер, в настоящее время руководит английским «Ливерпулем» . Самый успешный тренер в истории «Валенсии» , который смог за три сезона своего пребывания у руля клуба дважды сделать его чемпионом и один раз выиграть Кубок УЕФА. Один из всего лишь трёх тренеров (наряду с Бобом Пэйсли и Жозе Моуринью) , которому удалось выиграть Кубок УЕФА, а на следующий год взять Кубок Европейских чемпионов. Он стал вторым (после Джо Фэгана) менеджером «Ливерпуля» , который смог выиграть Кубок чемпионов УЕФА в первый же сезон управления клубом.
Содержание
[убрать]