как известно,милосердие понимается как перенесенная на других любовь к себе.но тогда спрашивается-если требуется возлюби

Ксения Поташева Знаток (398), закрыт 15 лет назад
Помогите пожалуйста ответить на этот вопрос...
Нужно немного научным текстом, но не совсем, так чтоб было понятно..
Я буду рада любому ответу... Сма я даже примерно не знаю как отвечать....
Помогите, завтра сдавать...
Лучший ответ
Aleksei Мудрец (19451) 15 лет назад
вопрос не полный?
возлюби ближнего как себя. а если себя не любишь, то что делать? такой вопрос?
не знаю таких, кто совсем себя не любит. если обижаешься, это самолюбие. если жалеешь себя, это тоже самолюбие. злость, презрение тоже проявления самолюбия. так что тут нету оправданий, кроме нежелания.
Остальные ответы
galanat Мудрец (11240) 15 лет назад
Если не умеешь Любить Себя---Не притворяйся, что можешь любить других