помогите с задачейзадача по физике см внутри

Алим Алимов Ученик (37), закрыт 14 лет назад
помогите с задачей 1/3 пути человек прошёл 5км/ч ,а остальную часть пути пробежал 10км/ч найдите среднею скорости человека
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804627) 15 лет назад
У "енотика " задача решена правильно! ! Но не забывайте, что это задача по физике и она должна соответствующим обазом оформляться! ! Оформите ВЫ это решение формулами! И все будет прекрасно.
Остальные ответы
Моцарт Гуру (4691) 15 лет назад
1/3 : 5 =1/15 - время, за которое прошел 1/3
2/3:10=1/15
средняя скорость = весь путь / все время= 1/(2/15)=7.5 КМ/Ч