Одиночество - это когда,,, некому отдать себя?)))

Надежда Оракул (57217), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
crystal_star Гений (98186) 15 лет назад
Одиночество - это, когда среди шумной и веселой компании, понимаешь, что эти люди для тебя чужие.. . Одиночество - это внутреннее состояние. И плохо, когда чувствуешь, что тебе никто не нужен. Это состояние души, прежде всего.
Источник: Не люблю, когда это состояние поглощает и затягивает)
Остальные ответы
Ваших нет Мыслитель (7397) 15 лет назад
Одиночество, как по мне, это когда никому не нужен, и сам не стремишься к другим!
***** Искусственный Интеллект (345167) 15 лет назад
Что то в этом болезненное.. .
Лично мне непонятное.
Иногда и хочется побыть одному, но не долго...
Y - лица Гуру (2758) 15 лет назад
это гораздо "печальнее", чем это
Selena Мыслитель (6310) 15 лет назад
Некому отдать свою любовь.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260098) 15 лет назад
Одиночество-- это сила безысходности, помноженная на отчаяние и бесконечную грусть.
ОднаТакая Просветленный (32601) 15 лет назад
Одиночество - это иногда жизненная необходимость
Icy Red Мыслитель (6448) 15 лет назад
в каком-то смысле - да, потому что "отдать себя" в смысле - поделиться эмоциями, мнением, впечатл и тд
а когда нет рядом никого. . приходиться жержать их в себе.
но не стоит забывать про дневник, искусство - куда это всё можно выплеснуть) )
удачи!
k;k;l Мастер (1906) 15 лет назад
одиночество-это когда себе не нужен
Валентина Манькова Знаток (494) 15 лет назад
Одиночество - это когда тебе никто не мешает подумать и решить - кому себя отдать!
Светлана Ершова Просветленный (41804) 15 лет назад
Одиночество.. это состояние души.... когда человек считает себя ничтожным и никому не нужным..
Ольга Просветленный (25528) 15 лет назад
Это когда скучно самому с собой, а человек самодостаточный, никогда не страдает от одиночества
Хомолхо Оракул (72330) 15 лет назад
Когда никто не берёт.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Нет, это скорее призыв отдать себя самому себе. Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
одиночество это необходимое состояние для сохранения себя. "Будь в одиночестве и будешь принадлежать себе". Просто разницу между одиночеством и одинокостью нужно видеть.
пользователь удален Оракул (73990) 15 лет назад
одиночество - это безразличие, это "незачем себя отдавать"*))))
Алла Ник Мыслитель (6295) 15 лет назад
Одиночество - это самодостаточность и отдых от общения с теми, с кем общаться не хочется. Это - наслаждение своей свободой и маячащей впереди перспективой прервать одиночество, когда оно надоест. Мечтать, ждать, верить и не торопить события - разве это так уж плохо?
Серж71 (Спарцменнах!)Оракул (81682) 15 лет назад
Угу... то-то тя 2 мужа бросили, вот и аддыхаиш. И каг перспектифки?
Серж, а хто знаит, каким спосабам ана свайо адиночиство прервед????)))))))) табледке знаешь ли разныя бываюд))