Подскажите срочно! Обвиняют во встречке на стоянке Макдональдса.

masson2000 Мыслитель (7997), закрыт 15 лет назад
Обвиняют во встречке на стоянке Макдональдса. Завтра очередной суд. Я все отрицаю, но гаишник грозится принести видеозапись из своей машины. Внешне и в гаишной машине камер я не видел, если только микрокамера. Будет ли она являться доказательством? Могу я потребовать сертификат? Как лучше защищаться в таком случае?
У меня свидетель в машине, у гайца свидетель - второй гаишник.
Лучший ответ
Long Street Мастер (1431) 15 лет назад
Согласно п. 4 ст. 1.5 КоАП ( Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. )
средства фото и видео фиксации правонарушения должны работать в автоматическом режиме, так же информация о таких средствах должна быть занесена в протокол об административном правонарушении с указанием серийного номера, и места его нахождения согласно регистрационным данным, кстати я сомневаюсь, что они в протоколе указали это, поэтому, потом еще надо посмотреть насколько грамотно составлен протокол, в общем в суде, сторона обвинения должна доказать несомненые действия, а еще лучще подготовиться к процессу, почитать правила и КоАП в части Вашего вопроса, и не бойтесь, и вообще имеет смысл составить письмо в адрес руководителя ГИБДД, с подробным описанием сложишейся проблемы и попросить разобраться, но не забывай в письмах ссылаться на конкретные нормативные акты.
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
Спасибо, дружище! Это очень ценный ответ! Жаль что суд был очень рано...
Судья "оборотнем" оказался. На Решении мне было искренне смешно слушать этот абсурд! Если интересно, расскажу подробности! Я теперь решил подавать апелляционную жалобу через адвоката...
А на судью и на ментов буду писать в прокуратуру. Можно с вами посоветоваться по этому вопросу? Я могу прислать шаблоны жалоб.
Остальные ответы
Сергей Храпин Профи (500) 15 лет назад
наверно ты с стоянки сразу на Покровку поехал ...
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
Нет, это Рязанка возле метро. Действия были на стоянке Макдональдса, и наоборот, заезд.
Andrew Мастер (1272) 15 лет назад
Скорее всего запись будет не из машины Гаишника а из Макдака на парковке почитайте тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
Андрей, ссылка заблокировалась. перешлите, плиз, на мыло: x_par@mail.ru
Вопрос очень срочный, завтра суд...
ICE Мастер (1804) 15 лет назад
Возьми адвоката. Если будут нарушения в протоколе, что часто бывает, то гаишнк обломится. У меня знакомый таким образом остался с правами, хотя его пьяного за рулем взяли
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
Спасибо, Ася! Если проиграю суд, так и сделаю. Аппеляцию только с адвокатом.

Дайте плиз телефончик того адвоката!
ICE Мастер (1804) Лучше это сделать до суда. Так как не любят аппеляционные инстанции оспаривать решение судьи. К сожалению с телефоном уже не помогу. Адвокат этот покинул нашу Родину
Дарья Морозова Профи (790) 15 лет назад
Статья 77 Гражданского процессуального кодекса

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Гашник вправе предоставить запитсь в суд. Данная запись будет являться доказательством, при условии если он укажет когда кем и в каких условиях осуществлялась запись. Никаких сертификатов не требуется.

Если нужна помощь в суде и проживаете в Москве или в МО - пишите.
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
Москва. Если дело проиграю - напишу!
Напишите на почту свои контакты! x_par@mail.ru
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
Камера даже микро есть доказательство. В таком случае никак не защититься. Нужно пригласить опытного адвоката.
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
Были бы деньги - давно бы пригласил или нанял личного водителя...
Защищаться буду до последнего, если надо дойду до Высшего суда... Мне без прав никак, надо постоянно ездить к бабушке с дедушкой, возить продукты, ко врачу, сейчас вообще сложная ситуация, решается вопрос операции - много обследований, сам дедушка не может далеко идти - сердечко шалит...
А оборотни положить на все хотели! Их интересуют только 2 проблемы: взятка и план...
Круглов Александр Просветленный (25040) 15 лет назад
Для суда схемы расположения знаков и показаний гаишников за глаза хватит - никакой камеры не понадобится. Вашего свидетеля с высокой степенью вероятности пошлют на йух. На примере макдачной на Ю-З козлов, едущих под "кирпич", навстречу выезжающим, лишал бы машины на месте путем сожжения.
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
Хорошо, Александр, что Вы не судья. В Вашем бы лице штамповать обвинения и посылать всех куда подальше. Хотя я встречал и таких судей-ястребов, которым глубоко плевать на правосудие...
Я не знаю про выезд с Ю-З, но в моем случае был заезд на паровку Макдональдса, никаких кирпичей нет... Сложная ситуация. Дай Бог, Александр, чтобы Вы также не попались, как попался я и еще 5 машин - злостных граждан нарушителей, и это только в течении 15 минут...
Круглов Александр Просветленный (25040) И Вам не болеть. Во "встречку" без запрещающих знаков верится слабо. Да и песни такие поют все, кто думал, что "чуть-чуть, на полшишечки, на 100 рублей нарушил", а оказываются перед перспективой 4-6 месяцев без руля. В следраз будете внимательнее, даже если в суде отобъетесь.