Несложно

Born in the USSR Мудрец (18288), закрыт 15 лет назад

Где, когда и кто "летчик"?
Лучший ответ
Александр_К Просветленный (20664) 15 лет назад
Ле-Ман, прямая Мюльсан, 1999 год, Питер Дамбрек или Марк Веббер (точно не скажу КТО, но Марк перевернулся два раза!!!).
Born in the USSRМудрец (18288) 15 лет назад
Веббер летит)) Десять баллов!
Дмитрий НосковМастер (2072) 15 лет назад
а какой круг?)) или час))
Born in the USSR Мудрец (18288) Вообще полетов было несколько. И на тренировке и два в гонке. После этого последовало снятие команды, в целях безопасности
Остальные ответы
Maranello Мыслитель (5637) 15 лет назад
1999, прототип CLR, 24 часа Ле-Мана, причина - отсутствие граунд-эффекта. Питер Дамбрек
Игорь Профи (991) 15 лет назад
Мда.. . тогда еще погибли зрители и этот Мерседес сняли с производства.
Born in the USSRМудрец (18288) 15 лет назад
Нет, путаешь в 1957 годом. На этот раз обошлось без жертв и у MB CLR достаточно успешная гоночная карьера.
А вот передние колесные арки ему действительно перекраивали - взлетал он из-за переполнения их воздухом