Глохнет "на горячую"!!

Badboy Ученик (14), закрыт 15 лет назад
Граждане помогите!! Авто ваз 2107. Карбюратор. Проблема такая. Когда машина полностью разогретая, особенно после бробок, если заглушить её и через минут 5 завести то, она заведётся с трудом как будто что-то мешает и обороты будут оооочень низкими, если не прогазоваться секунд 30, то может вообще заглохнуть. После разгазовки на холостых всё нормально, стрелка тахометра поднимается до нужного уровня и все довольны :) В чём может быть причина, я уже голову сломал, думая над этим! ;) Спасибо всем кто ответит!

Если что, стоит безкантактное зажигание. Недавно проходил ТО, стоят новые свечи, провода. Карб регулировался месяца 3 назад. Проблема одолевает только первые минуты при заводе на горячую, по ходу дальнейшего движения авто проблем нет.
Дополнен 15 лет назад
кстати точно не насос, он менялся в прошлом году
Лучший ответ
Алексей Матюшевский Мудрец (16317) 15 лет назад

Богатая смесь или уровень в поплавковой камере большой!
Остальные ответы
Миша Логинов Мастер (1233) 15 лет назад
Обратитесь к специалисту. Это точно!
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 15 лет назад
бензонасос попробуй на мочи тряпку и положи на него если все будет работать то дело в нем меняй мембрану
андрей Мыслитель (8838) 15 лет назад
бляя, сходу и не ответишь . а ты не после капремонта случайно. если думать на бензонасос, то ему пох . на эти прогазовки . вот периливает - вариант...
Титан Мудрец (10529) 15 лет назад
вероятно переливает, или наоборот недоливает, посмотри карбратор, а для начала проверь бензонсос и толкатель, вполне воможно что он готовиться накрыться
юрий Мастер (2006) 15 лет назад
попробй заморозить бензонасос!
M@XXX З@йчЕ№к0 Ученик (140) 15 лет назад
у меня тоже так бывает, мне кажеться в этом ничего страшного нету, ты попробуй на горячую после того как заглушишь понаблюдай за тапливным фильтром, если бензин уходит то в этом и есть причина, но я ездию и не парюсь!
RADIK MUSTAFIN Ученик (121) 15 лет назад
под крышкой трамблера, точно не помню, есть какой-то уголек он стирается и начинает залипать. поменяй его
Николай Киселев Мудрец (15260) 15 лет назад
Судя по описанию повреждения проблема в топливной системе. Попробуй заменой бензонасос и карбюратор. Попроси у друзей на пробу, когда определишься заменишь поврежденный узел.
Геннадий Мыслитель (6560) 15 лет назад
Не к кому не обращайся. Это нормальное явление на карбюраторной машине) ) Дело в том, что после остановки ГОРЯЧЕГО двигателя, бензин в поплавковой камере начинает закипать и испарятся и заполнять все каналы. При пуске, плавно нажимай педаль газа (можно до пола) . И включай стартер. Ни в коем случае не качай педалью! После того как продуются цилиндры двигатель неохотно заведется. Пара-тройка прогазовок и в перед!!!! Удачи.
евгений Мастер (1538) 15 лет назад
Была такая ерунда. Я поставил бензонасос от ПЕКАРА, там нет нагнетательной камеры, и практически всё прекратилось. Или ставить обратку.
Валерий Спиридонов Мудрец (15815) 15 лет назад
если это не насос то скорее всего игольчатый клапан карбюратора сними на горячем дв-ле воздушный фильтр и посмотри в карбюратор если на дроссельной заслонке виден бензин то причина в этом