Организация Wi-Fi сети

RbIk Мастер (2257), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Вопрос по организации сетки. Есть дсл модем. К нему нужно подключить вай фай роутер и раздать с 8-го этажа в частный сектор. с самой настройкой сети я знаком. И с роутером разберусь, думаю. Вопрос в том, что нужно примерно на пол км сигнал лупануть. Реально??
Лучший ответ
Tosha FK Мастер (1388) 15 лет назад
А реально только нада что б была прямая видимость это раз и антены поменять на точке на более мощные
RbIkМастер (2257) 15 лет назад
сколько они стоить будут?
Tosha FK Мастер (1388) оу точно не скажу, можно посмотреть на сайте производителя или же поискать где то на радио рынках, я знаю у нас в городе одна контора вообще сами придумали как усиливать сигнал с помощью замены антен на свои собственые разработки.
Остальные ответы
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Можно. И в прямой видимости, и не в прямой. Тольк для второго случая нужны будут более мощные всенаправленные антенны. Многое будет зависеть от того какие помехи на пути сигнала ...