Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вылечить аллергический насморк промываю соленой водой закапываю капли на час легче а потом опять помогите советом

ЕЛЕНА Гуру (3448), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 15 лет назад
нужно знать причину насморка, если травы и деревья, то полечиться Вы сможете зимой - весной следующего года ( прививки малых доз аллергена) , если пыль, то дома влажная уборка, увлажнение воздуха в квартире (мокрые полотенца на радиаторы отопления, вечно кипящий чайник...).... а сейчас Вы можете только облегчить себе жизнь, принимая антигистаминные средства... ((
Остальные ответы
Mарьям Мастер (1940) 15 лет назад
Любая аллергия лечится долго, просто насморк Вы не вылечите. Ищите хорошего аллерголога.
Анна Мудрец (13843) 15 лет назад
1. исключить контакт с аллергеном
2.противоаллергические препараты, назначенные врачом
3.нос промывать лучше аппаратом Дольфин ( продаётся в аптеках, недорого стоит )
4.сосудосуживающие капли в нос ( санорин или любые др .)
Источник: обязательно показаться аллергологу .
Monella Гуру (3522) 15 лет назад
Попейте неделю Супрастин или Лоратадин.
Viktor Мыслитель (7393) 15 лет назад
Может я не в кассу ( у меня отек после насморка) , но мне вчера посоветовали наложить кашицу свежей тертой картошки мин. на 15-20, не ожидала, но стало лучше...
Елена Филатова Мудрец (17913) 15 лет назад
Я тоже промываю нос соленой водой. Но во-первых от простуды, а во-вторых морской солью.
Если Вы решили что насморк аллергический, то нужно к аллергологу, а не нос промывать. Правда это Вы опять же сами решили что у Вас аллергия.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 15 лет назад
начать надо с кишечника, очищение и укрепление иммунитета поможет снизить нагрузку токсинов на организм