У меня есть 2 вопроса Один в какие слоты мне поставить память и другой что означает у моего HDD 3gb\s перемычка стоит?

Zheka_Bad___Boy Ученик (26), на голосовании 15 лет назад
У меня вот такой вот вопрос у меня 4 слота для памяти И 2 памяти по 512 мегов одной серии вот скажите у меня 2 слота синих 2 черных куда лучше вставлять мне вот говарят что те кто собирают железо то память ставят ближе к процу Кто что скажет есть ли разница в цвете слота памяти и как сделать двухканальный режим???У меня в данный моент стоит так идет синий слот тот каторый ближе к процу он пустой потом черный там память потом еще раз чиний там пустата потом еще разок черный и там тоже память Вот в данный момент стоит так но кто то сказал что в синих слотах будет работать значительно лучше память Это правда и то что ее лучше ставить в те слоты каторые ближе к процу Расскажите пожалуйста!!

И вот еще вопросик у меня есть жеский дис 500 гиговОн сатовский Баракуда 32 мега кешь Вот на нем есть переиычка Сейчас стоит в положении 1.5 gb\s а там еще рядо есть 3gb\s что лучше поставить и что это значит???Будет лучше работать если я поставлю на большее???Или так можно убить жеский диск с такой пропускной способностью????
Спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (317) 15 лет назад
память ставь в слоты одинакого цвета, чтобы активировать двух канальную память. жёсткий диск спокойно ставь на 3gb/s))
Night Stranger Профи (605) 15 лет назад
ставь в слоты одного цвета
Sanyok Гуру (2538) 15 лет назад
Цвета сделаны для того, чтобы было удобно ставить память для двухканального режима. Насчет места: В каких слотах стоят модули памяти значения не имеет. Главное, чтобы они стояли в одинаковых цветах.
Перемычка переключает скорость передачи данных. 1,5 Gb/s для интерфейса SATA и 3 Gb/s для SATA II. Посмотри в инструкции для платы какой интерфейс у тебя и поставь перемычку в соответствующее положение.
Удачи.
Павел Мыслитель (5157) 15 лет назад
да ставь начиная от проца. ставить надо в одинаковые цвета, тогда получится двуканальный режим. А перемычка заначит что будет включетн режитм сата 2