Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

16 апреля!! ! Чем этот день знаменит для СССР???

Аина Мудрец (18642), закрыт 15 лет назад
ОЦЕНИТЕ ВОПРОС!!! !
============================
ПОДПОБНО
===========================
Дополнен 15 лет назад
ПОДБОДНО - ОШИБКА!!!!

ПОДРОБНО!!!!
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (9274) 15 лет назад
В 1922 году на I Всесоюзном съезде Советов был образован Союз Советских Социалистических Республик (в виде конфедерации России, Белоруссии, Украины и Закавказской Республики) . Москва была избрана столицей нового государства. А в 1934 году в этот день ЦИК СССР учредил звание Героя Советского Союза как высшую государственную награду страны.
Остальные ответы
Scully Просветленный (33623) 15 лет назад
16 апреля 1828 - умер Франсиско Хосе де Гойя, великий испанский живописец
16 апреля 1934г. - постановлением ЦИК СССР установлено звание "Герой Советского Союза"
16 апреля 1945г. - начало Берлинской операции
16 апреля 1871 году – Берлин провозглашен столицей Германии
16 апреля 2004 - на звонницу Троице-Сергиевой Лавры поднят новый «Царь-колокол»
16 апреля 1940 года - День рождения Королевы Дании Маргрете II
16 апреля 1850г. - умерла знаменитая мадам Мария Тюссо
16 апреля 1889г. - родился великий актер "немого кино" Чарльз Чаплин, а так же родились
16 апреля 1941г. - Сергей Никоненко русский актер, Анатоль Франс (1844), французский писатель, Уибер Райт (1867), американский пионер воздухоплавания, первый в мире пилот, Генри Манчини (1924), американский композитор, дирижер, получивший 4 «Оскара» и 20 «Грэмми» («Розовая пантера» , «Большая гонка» , «Лунная река» )
16 апреля 1947 году – в сенате Южной Каролины американский политик и финансист Бернард Барух первым в мире употребил сочетание «холодная война»
16 апреля 1993 году – генерал Руцкой объявил, что у него имеется 11 чемоданов компромата на высших госчиновников России
16 апреля 2001 году — из-за нерентабельности закрыта газета "Сегодня", принадлежавшая В. Гусинскому

....а СССР образован 30 декабря 1922 года....