Что такое КПД?И зачем его повышать?

Марго Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
dvq Профи (682) 15 лет назад
КПД равен отношению числа «Лучших ответов» к общему числу ответов пользователя. Например, если у вас 150 ответов, и из них 30 ответов признаны Лучшими, то ваш КПД равен 20% (30/150 = 0,2).

Для пользователей с уровнем «Знаток» и выше, КПД влияет на количество баллов за 1 ответ.
Остальные ответы
Max Plat77 Мыслитель (7077) 15 лет назад
показывает есть толк или нет....
Тейлор Гуру (3226) 15 лет назад

КПД это отношение количества Ваших лучших ответов к общему числу всех Ваших ответов. Значит для повышения своего КПД надо увеличить долю лучших ответов.
Чтобы увеличить долю лучших ответов, и тем самым повысить свой КПД, надо отвечать не на все вопросы подряд, которые Вам понравились, а только на такие, где Вы на все 100% уверены, что Ваш ответ выберут лучшим.
Для этого отвечайте только на такие вопросы, в теме которых Вы очень хорошо разбираетесь. И ответ давайте свой только тогда, когда еще в вопросе никто не дал лучшего ответа, чем можете дать Вы сами.
Очень хорошо надо выбирать вопросы для ответа. Старайтесь не просто отвечать на вопросы по теме в которой разбираетесь, а искать такие вопросы, где людям нужна конкретная помощь. Если Ваш ответ чем-то поможет человеку, то он обязательно выберет Ваш ответ лучшим. А если Вы будете давать флудные ответы только ради самих ответов или баллов за ответы, то такие ответы никогда не выберут лучшими, так как они никому ничем не помогают. Маленькая вероятность выбора лучшего ответа и в вопросах, где людям не нужна никакая помощь, где видно, что у них нет никакой проблемы, то есть вопросы ради самого вопроса или чтобы пообщаться или чтобы обратили на них внимание. Это флудные вопросы и их тоже надо обходить стороной.
В целом надо стараться отвечать на конкретные вопросы, где Вы можете дать очень конкретный ответ и избегать риторических вопросов, на которые не существуют конкретные ответы. В таких риторических вопросах выбор лучшего ответа очень сильно субъективен. Если Ваше мнение не совпадает с мнением автора вопроса, то лучшим Ваш ответ не станет никогда, как бы он не был хорошо аргументирован. Особенно избегайте категорию "Общество, Политика, СМИ", где часто орудуют "троли" от разных политических организаций.
И надо срочно сваливать из таких вопросов, где среди ответов идут постоянным потоком "чмоки-чмоки", "приветики", "как дела" и всякие личные поздравления.
Ну и в целом ценятся ответы не в пару слов, а подробные развернутые. То есть стремиться надо не к количеству ответов, а к их качеству.