я проглотил(случайно) ягоду паслёна, что делать?

qwer qwer Ученик (10), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вера Шелест Просветленный (42288) 15 лет назад
Если вы имеете в виду комнатный паслён, то он действительно ядовит. Отравится можно, но не смертельно. Может тошнить, болеть живот. Лучше бы было сразу выпить воды и "попросить ягоду выйти обратно",засунув 2 пальца в рот.... Ну а сейчас ждите раакцию. А вот есть и пищевой паслён, его можно и нужно есть. Так какой вы скушали?
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (17744) 15 лет назад
ни чего не делайте, послен сьедобная ягодка
bdfy bdfyjd Мудрец (10561) 15 лет назад
будешь с паслёнышем у нутри
Светулька-красотулька Мастер (1569) 15 лет назад
Живите дальше и радуйтесь жизни. Мы на даче специально выращивали паслён, чтобы кушать. А люди глотают и более несъедобные вещи
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
можешь смекту выпить или уголь активированный, если сильно переживаешь по поводу последствий...
Галина Мастер (1479) 15 лет назад
А Д-р Хессайон в книге "Все о комнатных растениях" о паслене комнатном делает предупреждение, что ягодами можно отравиться, т. к. они ядовиты.
Влада Солодских Профи (778) 15 лет назад
можешь идти сразу в морг))))))) шутка
GIT+A Гений (55443) 15 лет назад
приятного аппетита!
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Ничего. Ложись и помирай в корчах. Против такого медицина бессильна.
Галина Знаток (326) 15 лет назад
Жить будешь! ) Эта ягода съедобная.
Татьяна Мастер (1610) 15 лет назад
в литературе весь паслен ядовит, а бабушка говорила, что пироги были вкусными...
АГ Гуру (3417) 15 лет назад
Вкусно хоть было или не успел распробовать? Ягоды черного паслена нельзя поедать в большом количестве, там есть ядовитое вещество (солонин, если память мне не изменяет..) , но оно же есть в зеленых картофеле и помидорах, их если много сЪесть, тоже можно отравиться. Красный паслен реально ядовит, но думаю вы ели не его... А как можно случайно проглотить ягоду? Если вы не знали, можно ли ее есть, то зачем засунули в рот?
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
ягодами паслена можно отравиться.
Хотя и говорят, что ними лечат простуду