Есть такой фотоапарат, которым можно управлять подключив к компу. То есть каждые 5 минут делать автоматический снимок

D 13 Гуру (2644), закрыт 15 лет назад
И так же автоматически что бы его копировать на жесткий диск. Что бы эта система работала в автоматическом режиме без участвия человека.
Дополнен 15 лет назад
То все был вопрос а не утверждение.
Дополнен 15 лет назад
Если вы мне покажите веб камеру с расширением 2500 на 1800 и она будет стоять дешевле фотоапарата или так же...
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139160) 15 лет назад
Сони A900 точно имеет такую возможность (съёмку с заданным интервалом) при подключении к компьютеру под управлением Windows (под Mac OS - нет) . Соответствующий софт для Windows есть в комплекте.

Можно ли, одновременно, перекидывать фотографии на комп - точно не помню (там тонкости с выбором режима соединения) , но, кажется, да.

Однако, мне кажется, это дороговатое решение.

Я не согласен с вышеприведённым мнением о том, что любая фотокамера может управляться с компьютера. Однако, посмотреть бесплатный софт для подобных целей можно здесь:
- Cam4You для Canon: http://jpegclub.org/cam4you/
- PhotoPC для Nikon CoolPix: http://www.math.ualberta.ca/imaging/
- CAME для Sanyo, Epson, некоторых Olympus'ов: http://park2.wakwak.com/~tsuruzoh/index-e.html
- gPhoto для многих камер (под Linux): http://www.gphoto.org/

Посоветовал бы "Кэноновскую" ссылку - камеры серии Axxx относительно недороги, особенно не новые модели, доступны и, для некоторых моделей, возможно управление параметрами экспозиции с PC). Разработчик - энтузиаст из Швеции. Заявлена поддержка программой русского языка.
Остальные ответы
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
Андрей, такой "фотоаппарат" есть: называется CCD видеокамера для наружного наблюдения и компьютер с соответствующим софтом (по захвату картинки, который вы программируете как угодно).
D 13Гуру (2644) 15 лет назад
Да боюсь расширение сильно маленькое, фотоапарат более заманчив.
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) Бывают камеры для наблюдения и с относительно высоким разрешением. Вам для каких целей то надо? Я немного знаком с этой областью (видеонаблюдение), можете черкануть письмом, если не хотите здесь.
V Мыслитель (5337) 15 лет назад
Эта штука называется веб камера, ты в точности описал что она делает. Например D-LINK DCS-910
D 13Гуру (2644) 15 лет назад
Если вы мне покажите веб камеру с расширением 2500 на 1800 и она будет стоять дешевле фотоапарата или так же...
V Мыслитель (5337) Подпиши в вопросе снимки очень приличного качества так будет ясней, Хотя я об таком фотике первый раз слышу профессиональных или полу точно нет, хотя может в мыльницах от самсунга или джениуса может есть. Этим клоунам дай волю они бы холодильник для пива к мыльнеце прикрутили бы.
Митрич Просветленный (32004) 15 лет назад
На самом деле на это способен любой цифровик, но поще для такого безобразия использовать "мыльницы". Комп. программу для этого придётся искать самостоятельно.
D 13Гуру (2644) 15 лет назад
Не знаю у меня цифровик не поддерживает одновременно и фотографировать и быть подключенным к компу. О каких именно моделях цифровиков вы говорите?
VeniaminИскусственный Интеллект (253621) 15 лет назад
На это НЕ способен "любой цифровик". А только тот, у которого есть эта функция.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 15 лет назад
НЕКОТОРЫМИ фотоаппарами можно управлять с компьютера. Например, Canon PowerShot A640. А вот мой А630-й этой функции НЕ имеет.
Есть специальная программа Capture NX2 для зеркалок Nikon`a, но опять-таки только тех, которые позволяют управление с компа.
Иван Гуру (3802) 15 лет назад
Canon 30d 40d и другие продвинутые модели имеют функцию управления с компа еще если не ошибаюсь 450d..