Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Фото, видео, дизайн
+2

Есть такой фотоапарат, которым можно управлять подключив к компу. То есть каждые 5 минут делать автоматический снимок

И так же автоматически что бы его копировать на жесткий диск. Что бы эта система работала в автоматическом режиме без участвия человека.

Дополнен

То все был вопрос а не утверждение.

Дополнен

Если вы мне покажите веб камеру с расширением 2500 на 1800 и она будет стоять дешевле фотоапарата или так же...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

Сони A900 точно имеет такую возможность (съёмку с заданным интервалом) при подключении к компьютеру под управлением Windows (под Mac OS - нет) . Соответствующий софт для Windows есть в комплекте.

Можно ли, одновременно, перекидывать фотографии на комп - точно не помню (там тонкости с выбором режима соединения) , но, кажется, да.

Однако, мне кажется, это дороговатое решение.

Я не согласен с вышеприведённым мнением о том, что любая фотокамера может управляться с компьютера. Однако, посмотреть бесплатный софт для подобных целей можно здесь:
- Cam4You для Canon: http://jpegclub.org/cam4you/
- PhotoPC для Nikon CoolPix: http://www.math.ualberta.ca/imaging/
- CAME для Sanyo, Epson, некоторых Olympus'ов: http://park2.wakwak.com/~tsuruzoh/index-e.html
- gPhoto для многих камер (под Linux): http://www.gphoto.org/

Посоветовал бы "Кэноновскую" ссылку - камеры серии Axxx относительно недороги, особенно не новые модели, доступны и, для некоторых моделей, возможно управление параметрами экспозиции с PC). Разработчик - энтузиаст из Швеции. Заявлена поддержка программой русского языка.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Canon 30d 40d и другие продвинутые модели имеют функцию управления с компа еще если не ошибаюсь 450d..

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
16лет

НЕКОТОРЫМИ фотоаппарами можно управлять с компьютера. Например, Canon PowerShot A640. А вот мой А630-й этой функции НЕ имеет.
Есть специальная программа Capture NX2 для зеркалок Nikon`a, но опять-таки только тех, которые позволяют управление с компа.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

На самом деле на это способен любой цифровик, но поще для такого безобразия использовать "мыльницы". Комп. программу для этого придётся искать самостоятельно.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Эта штука называется веб камера, ты в точности описал что она делает. Например D-LINK DCS-910