Навеено вопросом...А какой породы мог быть Банга,собака прокуратора НЕ в фильме...?

Toth Olga Гений (72115), закрыт 15 лет назад
Дог?больше чем смешно!Немецкая собака в Древнем Риме?Хорошо еще не Московский водолаз....
Свои соображения по этому поводу у меня имеются..А как считаете Вы?
Лучший ответ
Savanna Оракул (78355) 15 лет назад
Если принят условие НЕ в фильме, то придётся обратиться к истории создания романа "Мастер и Маргарита".И у собаки, которую Булгаков изобразил в этом пороизведении был прототип - дог Банга "гигантский остроухий пёс серой масти"...тут сомнений быть не может. Интересно, что имя Банга- это домашнее прозвище второй жены Булгакова Любови Евгеньевны... Люба - Любаня - Любан - Банга (все эти имена встречаются в письмах Булгакова к Л. Е. Белозерской и в мемуарах последней) .
Источник: Образование... однако :);)
Остальные ответы
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 15 лет назад
Ротвелер-собака римских легионеров
Toth OlgaГений (72115) 15 лет назад
Я всегда думала,что это собака германских мясников...
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) История Породы Вероятно, что ротвейлер произошел от римских мастифообразных собак, сопровождавших воинственные римские легионы в их многочисленных походах. Говорю "вероятно", потому что никаких писменных источников, это подтверждающих, история не сохранила. Тем не менее, принято считать, что в 74 нашей эры легион Клавдия Августа в целях завоевания Южной Германии пересек Альпы... Завоеванная территория была названа Землей Флавия. А поскольку на этих землях, выгодно расположенных на пересечении торговых путей, еще был и подходящий, мягких климат и плодородные почвы, то римлянами был основан здесь город (береге реки Неккар). Вместе с людьми в новвозведенном мегаполисе того времени остались здесь и собаки, просто необходимые как для охраны города, так и для выполнения основной своей функции - приглядывания за скотом. Как оказалось, собаки пришли в эти земли всерьез и надолго. Приблизительно, через 200 лет римлян под давлением швабских племен были вынуждены убраться вовсво
Astarta Гуру (4053) 15 лет назад
Кто-то из молоссов, предок мастино-наполетано, т. е. мастиф
Ponyta Мудрец (10512) 15 лет назад
Если отбросить страны и годы возниновения пород, то считаю, что собака тоже крупная, элегантная и величественная, напримр, ирландский волкодав, может быть даже черный терьер....
Toth OlgaГений (72115) 15 лет назад
Черный терьер :) Удар ниже пояса:)..
PlazmaМыслитель (5724) 15 лет назад
Какой черный терьер?!О_о...эта собака выведена в СССР в питомнике "красная звезда" и никак не могла быть у прокуратора...
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Читая "Мастер и Маргарита", я хоть убей представляла себе немецкого дога.... Но я понимаю, что немогло так быть, и думаю, что Банга был однозначно молоссом, но вот конкретную породу назвать затрудняюсь; -)
SDI Оракул (79804) 15 лет назад
мне представляется мастино неаполитано
Сорри ))) Фильм не смотрела, дату возникновения породы не знаю, книгу очень люблю )))