В чём цель эзотерики?

... Гуру (3482), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ведьмочка;))))))) Мастер (2097) 15 лет назад
если честно, то у всех разные цели: кто-то хочет могущества, кто-то денег, кто-то проверяет есть ли все это на самом деле и т. п. знаее, это как в высказывании: "Эзотерика - это цветок из которого пчела делает МЕД, а паук - ЯД. Каждый соответственно своей природе!. "
Остальные ответы
Anykey Мудрец (11588) 15 лет назад
Эзотеризм (от др. -греч. ἐσωτερικός — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинно-мистической (и потому явно неочевидной) сути человеческой жизни. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о природе Мира человека) , которые (в силу невероятной трудности расширения объёма персонального Сознания) доступны только узкому кругу Посвящённых профессионалов (Мастеров, Учителей) .

Эзотеризм, с ХХ-го века, также сокращённо называют «Эзотерикой» . Таким образом…

Эзотерика — «наука о скрыто-мистическом предначертании (предназначении) судьбы человека (цивилизации) , закодированном в сверх-глубинах индивидуального (и коллективного) бессознательного; объект её изучения — внутренние процессы, происходящие как во Вселенной, так и в глубине человеческой души.»
Макс Гуру (2832) 15 лет назад
значения: внутреннего, тайного, сокровенного - делает внешним, открытым и понятный всем.
Алексей Просветленный (41547) 15 лет назад
В наше время цкль эзотерики - заколотить бабок поболее, а никакое не исследование мистического.
Александр Косарев Просветленный (44862) 15 лет назад
В частности, посвятить непосвященных в то, о чем они раньше даже не имели понятия.
Valentina Smolinska Мыслитель (5120) 15 лет назад
В саморазвитии - самоусовершенствовании..
Мяу Искусственный Интеллект (386934) 15 лет назад
а когда делать нечего - эзотерикой заниматься....
Источник: наши руки - не для скуки....