Протон влетает в однородное магнитное поле индукцией 4 мТл со скоростью 510 м/c перпендикулярно вектору . Какую работу

Кэти Ученик (222), закрыт 14 лет назад
Протон влетает в однородное магнитное поле индукцией 4 мТл со скоростью 510 м/c перпендикулярно вектору . Какую работу совершает поле над протоном за один полный оборот по окружности?
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (812133) 15 лет назад
Сила Лоренца, приложенная со стороны магнитного поля к протону перпендикулярна скорости движения протона! Она просто изменяет направление скорости движения, не меняя величину этой скорости! ! Как тебе известно, если сила перпендикулярна направлению движения, она работы не совершает!!
Источник: физика