У разных народов - разные боги, и разные ад и рай...Почему вы считаете, что ваша вера единственно настоящая?

Серый Искусственный Интеллект (125005), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Ш Мудрец (12081) 15 лет назад
Я считаю, что все религии - грани единого целого. Изучаю, принимаю, уважаю все. Во всех ищу крупицы истины. Даже посвящена в 2 религии. Но ближе мне индуизм. Во-первых, это самые древние знания, которые не подвергались изменению, и их чистота охраняется веками (в отличие от бедного христианства, которое кроили все, как хотели) ; во-вторых, в нем все логично объясняется; в-третьих, это единственная религия, которая принимает все остальные (Саи-Баба единственный раз в году одевает белые одежды - на Рождество Иисуса) . Все религии приносились аватарами в конкретные исторические эпохи и ассимилировались для конкретного сознания и уровня развития. Магомет, создав гаремы, защитил женщину от физического уничтожения, поскольку до его прихода мужчина мог убить и выгнать женщину. Цель всех религий - соединение с Богом. Выбирайте любую. Все дороги ведут в Рим!
Остальные ответы
stas tkach Гуру (3644) 15 лет назад
Исполнение написанного в Слове подтверждает это.
.!. Мыслитель (7450) 15 лет назад
у меня нет веры/религии, вот мне покайфу то xD
Макс Гуру (2832) 15 лет назад
Когда веришь ты уже не хочешь другой правды и отвергаешь любую другую.
людмила дмитриева Мудрец (14347) 15 лет назад
К сожалению это и разделяет людей, а ведь все мы одинаковые и Бог у всех один.... а религии для того что бы - разделяй и властвуй!
ПрОКМудрец (18889) 15 лет назад
Вас спросили: ПОЧЕМУ вы считаете, что ваш бог - единственный? Зачем тупите? Боги РАЗНЫЕ у разных народов.
цветик семицветик Просветленный (43983) 15 лет назад
Вера - она одна, это религий много. Каждый выбирает религию в зависимости от уровня своего сознания. Для каждого уровня сознания соответственная религия и является настоящей. Выше головы, как говорится, не прыгнешь!
***** Искусственный Интеллект (345359) 15 лет назад
Все сознают, что Бог - един, а верят, в то, что верят.. .
А у меня своя вера, никому не верить, в смысле веры ;-))
Helen G Знаток (369) 15 лет назад
У каждого народа боги - часть их миропонимания. В принципе, человек создает богов по своему образу и подобию (см. Фейербах "О сущности религии"). Поэтому для каждого его вера ближе.
Dimich-dimastii Просветленный (25438) 15 лет назад
Вера вообще понятие относительное.. . ты же тоже веришь во что-то - человек без веры не может, хоть во что-то, например, что все верующие неправильно воспринимают этот мир.. . -но ты в этом уверен, а они уверены в своем.. . и кто прав? Удачи)))
Avigal Мыслитель (5943) 15 лет назад
А я никогда не говорю, что моя вера настоящая, а остальные- суррогат. Она мне просто больше подходит и всё. Интересно, на основании какого критерия мы принялись судить? Что так необходимо знать, что именно твоя всех истиннее? Если мы начинаем об этом думать, это значит, что что-то нас в ней не устраивает. Может на подсознательном уровне. Нам кажется, что что-то не так. И мы, айда в омут спора до хрипоты. Может оппонент подскажет, сам того не зная, мне аргументы для обоснования моей же собственной веры. Для чего это?
Мне моя нравится, подходит, а считает ли её кто-то истинной или нет- мне как-то, простите за сленг, до фонаря.
Источник: Опыт
Art EviL Мыслитель (7737) 15 лет назад
я себя считаю правым потому, что у меня нет веры, . нет ничего, что дОлжно принимать на веру, .

Одним и тем же мозгом мыслить и верить? (с) Станислав Ежи Лец
Истина - дочь времени, а не авторитета. (с) Френсис Бэкон