Продали машину родственнику,муж написал ему доверенность,а вдруг если что кто будет отвечать?

Олеся Федотова Мастер (1813), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ГЕОРГИЙ Профи (625) 15 лет назад
твой муж, даже налоги он будет платить
Остальные ответы
----- ------ Гуру (4909) 15 лет назад
он !!но вас тоже подпрегут !!и геморой вам обеспечен!! пускай ставит на учет !!
Brilliant Ученик (180) 15 лет назад
смотря какая доверенность! если генеральная то може отвечать доверенное лицо!
Олеся ФедотоваМастер (1813) 15 лет назад
От руки,из-за этого война сейчас с мужем.
Даже по генералке, за авто отвечает хозяин.
Андрей Андреев Мудрец (11701) 15 лет назад
За причинение вреда источником повышенной опасности будет отвечать родственник (Доверенность то, видимо генеральная) . А все претензии государства (налоги, взыскания на имущество) , будет разбирать Ваш муж!
СУДоходГений (54520) 15 лет назад
Доверенность вообще роли не играет.
ПолиНочка Мыслитель (7315) 15 лет назад
В доверенности должно быть всё оговорено. То, что платит все налоги, отвечает за ДТП и т. д. В случае чего, отзовите доверенность и заявите, что машину угнали, предупредив об этом родственника.
СУДоходГений (54520) 15 лет назад
ПолиНочка, а давайте вы будете в угон подавать, чтобы вас по 306 ст. УК привлекли, а не тех людей, кому вы свой дилетантский совет собщили.
Skorpi Искусственный Интеллект (138808) 15 лет назад
Тот кто официальный владелец авто, по документам и регистрации авто в ГИБДД !
СУДоходГений (54520) 15 лет назад
И кто владелец? Вы отличаете владельца от не владельца?
СУДоход Гений (54520) 15 лет назад
Родственник будет отвечать. Предыдущие ответы ни какого отношения к положениям действующего законодательства не имеют. Мужу могут лишь ПЫТАТЬСЯ предъявить претензии и слать автоматически зафиксированные штрафы. Пока речь только о штрафах за превышение скорости.
Источник: Профессия.
Никита Сергеевич Ученик (223) 15 лет назад
Родственник (если он за рулем будет) , но это придётся доказать! Таким образом ваш муж должен будет предоставить доказательства, о том что его в момент нарушения за рулём автомобиля не было. (Не зависимо от вида доверенности, будь она генеральная или простоя. Т. к. в ГИБДД хозяином машины числится ваш муж. ) Снимайте с учета! Проблем меньше будет!