Как повлияет на внешнеполитическую риторику Путина и Медведева очередной газовый сюрприз? Теперь от Туркмении

Сергей Куценко Гуру (3091), закрыт 15 лет назад
Энергетическая компания RWE (Германия) заключила с правительством Туркмении предварительный договор о поставках природного газа из Центральной Азии в Европу.
Как сообщает Trend Capital, по словам исполнительного директора RWE Юргена Гроссмана, соглашение также предполагает ведение разработки 23 блока туркменского месторождения нефти и газа на шельфе в Каспийском море.

Стоит отметить, что RWE является членом консорциума, занимающегося строительством европейского газопровода Nabucco, по которому, как ожидается, топливо будет поставляться в Европу в обход России.

Лучший ответ
Остальные ответы
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 15 лет назад
только одна маленькая проблема
что газпром купил у туркменов весь добываемый там газ
Сергей КуценкоГуру (3091) 15 лет назад
Конечно! А немцы дураки подписали!!!!
Жидкий Змей Гуру (4346) 15 лет назад
ИМХО на Туркмению наши и не рассчитывали...
Бобруйский Сергей Мыслитель (9503) 15 лет назад
Да не волнуйтесь вы так за Россию, госсподи! У неё-то как раз есть ВСЁ необходимое! И даже если во всём мире не останется никого и ничего, мы даже можем себе позволить этого не заметить. Ну, разве только проституток и криминала на московских улицах меньше станет!
Это Украине приходится "сосать" газ втридорога откуда только можно и даже нельзя, но тут уж вы сами виноваты: ошибочно решили, что в угоду западу сможете безнаказанно плевать в сторону России.. .
Позвольте анекдот в тему.
Летят звери в лайнере. Все ведут себя прилично, и только ворона хамит, дерзит, всем мешает, издевается над стюардессами. Рядом сидел волк. Поинтересовался, что это ворона себе позволяет? Она ответила: выёживаюсь! Волку понравилось и он тоже стал выёживаться. Экипажу надоело, бобёр-пилот нажал на кнопку - и обоих катапультировали. Волк падает вниз камнем, ворона его догоняет и удивленно спрашивает: а ты чё, летать не умеешь? ! Волк растерянно: не-е-ет! Ворона: а хули выёживался?!!!
Сергей КуценкоГуру (3091) 15 лет назад
Украине грозит одно.Через несколько лет Россия на коленях будет умолять купить газ хоть за рубль....
кавказцентр Оракул (86122) 15 лет назад
Ах! ! Как же каклов проблемы Газпрома и его финансовое состояние беспокоят.
Или в Какляндии все в порядке? Али не Прокаженный вас раком ставит? ? Али баба с рулем на башке не дурит? ? Что-то вам на гнилой бандеровской Фразе не сидится, какляцкие проблемы не обсуждается, все в русскоязычные форумы вас тянет.
Геннадий Просветленный (27124) 15 лет назад
"Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk — компания Германии, по объемам продаж природного газа на немецком рынке занимает долю в 17 %".
Предварительный договор - ой, как круто! Ну, ё!!!
Крутущий кооператив, аж 17% газа для Германии - где доля России 60%.
Не смешите Интернет, любезный.
Сергей КуценкоГуру (3091) 15 лет назад
Любезный. Не смешите весь мир. О вас везде вытирают ноги.
Геннадий Просветленный (27124) Значит мы кому-то нужны.