Свойство Редиски-Увеличение Газообмена у человека

Steve Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Привеет народ))))))

Вот таков вопрос :

мои опыты показали что если кушать редиску , то гаозообмен нарастает-то есть вы часто выпускаете газы ((прошу извинения за етику)) ..

А почему етот овошь обладает етой функцией?
то есть что в нём такого??
какой елемент???

и в каких других овошях или же лекарствах можно етот елемент найти???
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Так это свойство всех крестоцветных несколько замедлять перистальтику. Если есть их сырыми и в больших количествах - метеоризма не избежать. Брожение, знаете ли...
Остальные ответы
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
такая фунция редиски зависит от вашего пищеварения (у многих просто тихо переваривается)... газопроизводящих продуктов много - редька, капуста, фасоль-горох и т. д.... трудноперевариваемая клетчатка тому виной, но в замен вы получаете массу полезных микроэлементов...