Как удаленно научиться фотогрфировать?

Елена Перминова Знаток (288), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инесса Сорокина Мыслитель (5121) 15 лет назад
1.Читать литературу, это да-но долго, особенно когда ещё не понимаешь про что читаешь.
2.В интернете есть много сайтов где обучаю фотографии (например Клуб фото ру.) -но интернет сегодня есть, завтра нет. Всмысле деньги на него.
3.Я училась сначала колличеством, снимала всё подряд каждый день. Потом мне попался на пути художник, настоящий (член союза художников СССР) . Вот он меня и научил видеть, передавать то что видешь и ловить свет. Всего несколько слов, и всё становилось понятно. Ходили с ним по улицам, фотографировали старые улочки, дома, собак, голубей. Я приносила ему свои фото, он смотре, и говорил, что не так и что нужно сделать чтобы было красиво. БЕЗ ЖИВОГО УЧИТЕЛЯ, никакие книги и сайты не помогут. Ищите старых фотографов в вашем населённом пункте, а лучше художников. Потому, что всё что касается техники фотографии вы сможете прочитать в книгах, или методом "художественного тыка" освоить самостятельно. А вот научиться видеть, помогут опытные художники или фотографы.
Остальные ответы
Ермак Тимофеевич Оракул (54863) 15 лет назад
удаленно от фотоаппарата? никак)
Екатерина Гуру (4526) 15 лет назад
Изучать литературу соответствующую. И ещё завести знакомых-фотографов, которые объяснят непонятное.
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 15 лет назад
Сходите на сайт "ХЭ", там хоть и называют так себя - Хулиганствующий Элемент, но сайт чисто фотографический, где научат фотографии от нуля без книг. Основная идея сайта - Фотография Как Искусство.
Митрич Просветленный (32004) 15 лет назад
Боюсь, что совсем удалённо - никак.
Но, может быть, мы имеем в виду разные вещи...
Peter Abelman Мастер (2012) 15 лет назад
Почитать хорошие книжки: по технике съемки потом по композиции.
Много фотографировать, потом смотреть, думать, анализировать.
Посещать выставки, можно и в сети. Обращать внимание на классиков фотографии
Зарегистрироваться на ресурсе для фотографов, выкладывать работы, внимать критике
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 15 лет назад
поставить камеру на штатив и снимать используя пульт дистпанционного управления