Кто знает, сколько грамм сырых дрожжей положить на 1литр молока, для выпечки???

T@is Мастер (1387), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Леночка фигузнаешь Мудрец (14481) 15 лет назад
на 1 литр молока берётся 100 грамм сырых дрожжей, либо 22 грамма сухих, это если для кулича=) + на 1 литр молока идёт 2 кг муки, удачи=)
Остальные ответы
Аполон Петров Мудрец (16499) 15 лет назад
4 чайные ложечки с горкой (сухих)
галина Мастер (1446) 15 лет назад
20 грамм. . только молоко не перегрейте. . а то доржжи после 30 градусов погибают...
iryna franko Мастер (1738) 15 лет назад
Зависит от того какое тесто будеш делать, есле лёгкое как для пончиков грам 30-40,а есле здобное с большим количеством масла то грам 100.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
80 гр. будет вполне достаточно. Но если только они совсем свежие.
Источник: Опыт. Профессиональный.