16 лет назад
от

Кто знает, сколько грамм сырых дрожжей положить на 1литр молока, для выпечки???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

на 1 литр молока берётся 100 грамм сырых дрожжей, либо 22 грамма сухих, это если для кулича=) + на 1 литр молока идёт 2 кг муки, удачи=)

80гр

80 гр. будет вполне достаточно. Но если только они совсем свежие.

Источник: Опыт. Профессиональный.

Зависит от того какое тесто будеш делать, есле лёгкое как для пончиков грам 30-40,а есле здобное с большим количеством масла то грам 100.

20 грамм. . только молоко не перегрейте. . а то доржжи после 30 градусов погибают...