Уважаемые! У плат ASUS "P5QL-E" и GIGABYTE "GA-Q35M-S2" есть инструменты для качественного разгона? У какой лучше?

Сергей Незнающий Мастер (1033), закрыт 15 лет назад
Надо погнать E5200. У платы GIGABYTE "GA-Q35M-S2" в прошлом году таких инструментов в биосе не было по тестам, но с тех пор выходили обновления BIOS.
А с АСУСом вообще ничего не известно.
Кто пробовал: как они сейчас гонятся? Какая лучше с последними версиями прошивки?
Спасибо!
Лучший ответ
Ололош Ололоев Оракул (83084) 15 лет назад
q35 - довольно специфический чипсет. действительно в родной прошивке разгона не предусмотрено. наверно всетаки лучше возьми asus
Сергей НезнающийМастер (1033) 15 лет назад
Вы говорите про последнюю прошивку?
Ололош Ололоев Оракул (83084) нет. которая с материнкой
Остальные ответы
Александр Артемов Просветленный (30246) 15 лет назад
никакой прогой не разгонишь ...
Сергей НезнающийМастер (1033) 15 лет назад
Вы про какие проги говорите? Те, что в БИОСе?
Александр Артемов Просветленный (30246) никакой не разгонишь - процессор - как расчитан - так и будет работать .. можешь поэкспериментировать - но толку не будет - а проц может сгореть ...
Карев Александр Мастер (1202) 15 лет назад
Всё зависит от биоса. У асус биос ами и там предостаточно инструментов.
Сергей НезнающийМастер (1033) 15 лет назад
А Вы лично её гнали?
Карев Александр Мастер (1202) Конкретно эту модель нет. В данный момент у меня asus rampage extreme