Знакомая женщина в положении просит сделать ей регистрацию.

⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31865), закрыт 13 лет назад
Есть ли тут какой-то риск, подводные камни в юр. плане? Могут ли быть какие-то проблемы?
Дополнен 15 лет назад
Пожалуйста, пишите конкретно
Лучший ответ
Jan Janowski Мастер (1407) 15 лет назад
Вам что, мало проблем?
Андрей СуворовВысший разум (101526) 15 лет назад
а что это создает проблемы
Остальные ответы
Любовь Гуру (4567) 15 лет назад
потом и ребёночка придётся тоже регистрировать к матери
KMМудрец (10596) 15 лет назад
причем, без вашего согласия ...
не указали какую - временную или постоянную регистрацию?
Андрей Суворов Высший разум (101526) да и как это без согласия собственника выйдет скажите мне?
Доктор Хаус Просветленный (20491) 15 лет назад
Если квартира приватизированна, вы ни чего не теряете. А временная регистрация на 1 год, тоже вы ни чего не теряете. Чего боятся если квартира ваша собственность.
Сергей Кузнецов Профи (656) 15 лет назад
регистрируй есле квартиру не жалко
Андрей СуворовВысший разум (101526) 15 лет назад
А что регистрация разрушает квартиру ???
Сергей Кузнецов Профи (656) нет, разделяет
Клубничка Знаток (333) 15 лет назад
Думаю, что нет. Регистрация временная и делаете только для нее. Просто как бы она потом не поросила сделать регистрацию ребенку, а потом и прописку:) ) Ребенка она сможет зарегистрировать только с вашего согласия.
Твоё осознаниеПросветленный (27393) 15 лет назад
прописки сейчас нет а есть регистрация по месту жительства
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174889) 15 лет назад
Нужны проблемы регистрируй. Благими намерениями выстлана дорога в ад
Наталья Стерликова Мыслитель (8294) 15 лет назад
Если у Вас возникли сомнения, лучше откажите. Ведь потом попросит регистрацию и на ребенка, а отказать уже будет сложнее. А юр. проблем не должно быть, скорее моральные. Да и не понимаю я этого, рожать без своего "угла".
Ольга Бородулина Гуру (3686) 15 лет назад
Понятие регистрация, это не полько оформление бумажек. Регистрацией вы даете право на проживание человека на период регистрации в вашей квартире. Риска потерять квартиру нет. Кончилась регистрация, досвидание. А сложится так ситуация, что ребенок появится в период регистрации. Я вас поздравляю! Как у Жванецкого " одно не верное движение и вы отец".
АЛЛА Профи (510) 15 лет назад
Если квартира в собственности, то вы ничего не теряете, а если муниципальная, то потм будете ее делить с бывшей беременной женщиной.
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
А смысл регистрации дамы объясните, пожалуйста.

Если гражданка РФ - есть полис ОМС. Значит имеет право на обслуживание в ЖК, затем сертификат. Ребенок 12 месяцев обслуживается в ЛПУ по сертификату.

Если иностранный гражданин - никакая регистрация не спасет. Роды примут.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31865) 15 лет назад
Вроде бы на права, или что-то в этом роде..
Marina Мудрец (15520) Беременной даме нужна временная регистрация в др. регионе что бы получить права?! Самому не смешно? Не рискуйте.
Твоё осознание Просветленный (27393) 15 лет назад
Регистрация по месту жительства не имеет право на квартиру, но лучше не делать ее т. к. при рождении ребенка она обязана его зарегистрировать по своему месту регистрации
Дед Искусственный Интеллект (242333) 15 лет назад
Только временную по договору безвозмездного пользования. Ни в коем случае не постоянную, потом не выселите, если квартира муниципальная, и ребенка тоже. Если квартира в Вашей собственности, все равно, выселение и выписка - судебная процедура (ЖК РФ)
Милая Я Мила Просветленный (39109) 15 лет назад
Если временная, то никаких проблем. Наверное из-за пособия. Та выручите ее.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
По личному опыту знаю, даже являясь собственником квартиры, сложно потом выписывать таких квартирантов! И набегаешься и наплачешься! Вам оно надо?
Источник: К сожалению часто закон, что дышло....
Светлана - Знаток (367) 15 лет назад
Могут и еще какие. Родных прописала а теперь никаких у меня прав нет везде отпор. Это очень серьезно-не поддавайтесь этому. Выручая кого то вы создаете себе проблемы. По личному опыту все это прошла.
Мила Питер Мыслитель (9231) 15 лет назад
Ребенок автоматически прописывается по месту проживания матери. А потом органы опеки в суде выступят, какие мол вы плохие, а мы хорошие-детей защищаем..