А как по-научному называется @?

Ю Ю Гуру (2940), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мыслитель Мастер (2385) 15 лет назад
Как только не называют значок @! У нас официальное его название – ЭТ КОММЕРЧЕСКОЕ. Американцы и англичане называют его «at-sign» (т. е. «знак at»). Так же, переводя на свой язык, кличут его немцы («at-Zeichen») и японцы («atto maak»). Носители же большинства языков, однако, предпочитают описательные названия этого знака. Итак, @ - это и СОБАКА, СОБАЧКА (у русских) , и ОБЕЗЬЯНКА, ОБЕЗЬЯНИЙ ХВОСТ (у венгров и поляков) , и ЛЯГУШКА, и УЛИТКА (у французов и итальянцев) , и ЧЕРВЯК (у венгров) , и МЫШКА (у китайцев) , и СВИНОЙ ХВОСТИК (у норвежцев) , и ЧЕРЕПАХА (опять-таки у китайцев) , и КОШКА (финны проводят параллель между @ и свернувшимся в клубочек котенком) . В России в ранние годы жизни Интернета значок @ называли УХОМ (а ведь похоже!) , ОБЕЗЬЯНКОЙ. Вот почему сейчас чаще всего @ называют собакой, сложно сказать. Наверное потому, что он похож на скрюченный собачий хвост. А вот ещё интересные ассоциации, связанные со знаком @: шведы называют его «булочкой с корицей» , а чехи – скрученной сельдью, которую обычно подают к пиву в пражских барах. Наверняка существует ещё немало других оригинальных названий знака @.
Источник: Жисть цуко!
Остальные ответы
- Мудрец (18517) 15 лет назад
Коммерческое "at".
Владимир Дежин Профи (781) 15 лет назад
Амперсанд? Не... не амперсанд )))
Termin8 Гуру (2600) 15 лет назад
Она называется "at", то есть "на" таком-то домене
Rain Просветленный (30150) 15 лет назад
arobase ("эробаз") и arrobe ("эрроб")
Jaser Гуру (2915) 15 лет назад
По-научному называется "ЭТ"
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127410) 15 лет назад
по научному эта штука называется-октоторп-когда-то вычитал в журнале Mobi