Широкоэкранный монитор 1920 на 1080 сильно "растягивает" изображение на раб.столе...

Carpe diem Мыслитель (6101), закрыт 15 лет назад
Как настроить,чтобы изображение было корректным?Например,пытаюсь сделать фото 6 мпкс на фон раб.стола и монитор
его сильно искажает по ширине.В настройках монитора пробовала изменять разрешение,не помогает.
Лучший ответ
Просто очень хороший человек Мыслитель (9802) 15 лет назад
Если установить разрешение графиккарты на 1920х1080, то чудесным образом никто и ничего не растянет..
Carpe diemМыслитель (6101) 15 лет назад
Уже делала,всё равно растягивает!
Просто очень хороший человек Мыслитель (9802) тогда сдаюсь... Хотя нет, не сдаюсь. Разрешение у картинки другое. 6 мпкс это ведь неизвестно, сколько по горизонтали, сколько - по вертикали. Совет - картинку не растягивать, а центрировать..
Остальные ответы
Lost Мудрец (19158) 15 лет назад
нужно в каком нибуть графическом редакторе ваше изображение подогнать под 1920X1080
¤ Admin ¤ Мастер (2176) 15 лет назад
Ну это не монитор растягивает, а операционка, поставь в свойствах обоины рабочего стола параметр "по центру" должно быть норм
роберт нестеренкоЗнаток (317) 5 лет назад
а как? покажи
Дмитрий Заико Мастер (1408) 15 лет назад
Расположение по центру сделайте, на вкладке "рабочий стол"
Carpe diemМыслитель (6101) 15 лет назад
Делала,только приближает изображение,как бы увеличивая,и вся картинка полностью не входит на стол.
Дмитрий Заико Мастер (1408) Ну тогда в графическом редакторе изменить разрешение, так что бы высота изображения была 1080 пикселей, после этого на обои, по центру.
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) 15 лет назад
Не монитор подстраивают под картинку, а наоборот.
Этомир.ру Профи (775) 15 лет назад
Его нужно кадрировать любым графическим редактором точно под разрешение монитора. Если не умеете, то выложите, кто-нибудь сделает.
Этомир.руПрофи (775) 15 лет назад
Сделал бы, но сейчас работаю с машины, на которй нет редактора.
Carpe diem Мыслитель (6101) Подскажите название редактора хотя бы... пж!
* -Мыслитель (6554) 15 лет назад
FastStone - там кнопочка есть "фон рабочего стола"