Почему в Москве днем многие включают фары? В чем смысл?

Mozale Mu Знаток (289), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) 15 лет назад
гаишники просят включать габариты, потому что много приезжих и блондинок... пешеходы опять же
Остальные ответы
Rada Light Мыслитель (7949) 15 лет назад
Так лучше видно машину издалека
Игорь518 Гуру (3189) 15 лет назад
Пешеходам машину лучше видно.
Источник: ПДД
Balbes Постолов Гуру (2868) 15 лет назад
А небо затемнится, дождь пойдет, серая машина с дорогой сольется.
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 15 лет назад
за городом принято включать ближний свет или противотуманки
многие заежают из подмосковья и забывают выключить
в принципе пофигу, сам при выезде из туннеля вечно забываю вырубать
Наталья МасловаИскусственный Интеллект (154929) 15 лет назад
за городом по пдд именно ближний, а в городе габариты оставить просят гаи, по радио обращаюццца к нам...
Егор Егоров Мудрец (15250) 15 лет назад
Дауны потому что :)
OlegОракул (56357) 15 лет назад
Прежде чем что то писать, надо немного подумать, а то дауном выглядишь.
Егор Егоров Мудрец (15250) у нас не ездят с включенными фарами , в Центральных регионах ездят от того что мозгов много.. --значит Дауны.. про пешеходов проплели и прочее...
Venus Ученик (197) 15 лет назад
Машину с включенными фарами пешеход замечает на 10 секунд раньше.
Виталик Гуру (4974) 15 лет назад
Для привлечения внимания. Взяли пример с запада, по статистике сокращает количество ДТП
Wildcat Просветленный (26985) 15 лет назад
Поом, что многие ездят на Лексусах, других американцах. Ты сначала узнай - выключается ли он там? Сам так думал, пока не купил Тойоту для рынка США...
Олег ИванищевПросветленный (24469) 15 лет назад
в финской сборке, тоже самое. При включенном зажигании, включается ближний свет.
Сергей Олейников Мудрец (16373) 15 лет назад
они забывают выключить, при въезде в город...
Helen Chaton Просветленный (47445) 15 лет назад
А что тут может быть непонятного? Смысл в том, что вся Европа так уже давным-давно ездит. Аварийность меньше, ввиду того, что автомобиль с включенными фарами более заметен и для друх водителей и для пешеходов.
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
фсе это фигня! ! в смысле пдд! это придумали производители автолампочек! ! чтоп лампочки чаще покупали!!
Пользователь удален Мудрец (12396) 15 лет назад
Пдд требует днём ездить в городе с ближним светом фар
Алексей Грехов Мастер (1224) 15 лет назад
Аварийность намного меньше.. . Вы сами попробуйте сравнить.. . Сначала разглядеть машину с выключенными фарами (пусть даже днем) и со включенными. Уверяю вас, со включенными - машину видно НАМНОГО лучше.

Сам езжу со включенными. И всем рекомендую.

Другой вопрос, когда некоторые балбесы (таких единицы) врубают дальний (или у них ближний так хреново настроен) . Это уже не дело - слепит.
Алексей ГреховМастер (1224) 15 лет назад
http://www.mr7.ru/news/transport/story_11428.html
"эта мера, согласно статистике ООН, позволит на 10-15 процентов сократить число ДТП."
Техническая Поддержка Гуру (3129) 15 лет назад
1,Либо чайник, 2,либо маолодой дибил за рулем
Алексей ГреховМастер (1224) 15 лет назад
Абалдеть, Вы такой умный....
В москве понимаешь, 95% либо дибилы (причем молодые) либо чайники!

БЕЗОПАСНЕЕ так.
Заяц Искусственный Интеллект (222876) 15 лет назад
посмотрите северную европу - там специально сделано - завел движок - включаются фары. ибо так авто лучше заметно для окружающих. а особенно бесят мозгоклюи едущие по трассам уже даже не в сумерках, а ночью вообще без света - типа на лампочках и зебине экономят.