Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое любовь?

Антошка Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Olzan Мастер (2038) 15 лет назад
Любовь - психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность) .
По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете Национального автономного университета Мексики, психическое состояние влюбленного можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством (то есть, синдромом навязчивых состояний) .
Мозг влюблённых вырабатывает больше фенилэтиламина — вещества, вызывающего ощущение влюблённости.
Сильное сексуальное (физическое) влечение, согласно выводам английских учёных, ставивших эксперименты с большим количеством испытуемых, вызывает наибольшая разница в защитных свойствах организма мужчины и женщины. То есть наши тела на феромональном языке договариваются о том, что следующее поколение будет более стойким к воздействию окружающей среды.
Учёными доказано, что клетки головного мозга могут восстанавливаться и создавать новые аксонные связи, и максимально этот процесс наблюдается у влюблённых пар
Джек Воробей Мудрец (13581) 15 лет назад
Любовь - это костер, палку не кинешь - погаснет!...
Витас Мудрец (19637) 15 лет назад
Вот как апостол Павел описывает любовь. Он говорит, что любовь долготерпелива и добра. Она не ревнива, не хвастлива, не ведет себя неприлично и не ищет своего. Любовь не раздражается и не ведет счет обидам. Она радуется истине и не радуется неправедности. Любовь все переносит, всему верит, на все надеется и все стойко претерпевает. Более того, любовь никогда не проходит (1 Коринфянам 13:4—8).
Кракозябра Просветленный (28472) 15 лет назад
Это безмерная нежность :))
Каждый раз отвечаю по разному . Этому нет наверное объяснения )))
Был бы ты был девочкой я бы сказала : " Это сравнимо с тем, когда берешь родившегося малыша впервые на руки, переполняют чувства до дури" )))))
Tulqin Ahmedov Мастер (1767) 15 лет назад
Любовь-это награда полученная без заслуг.