(вопросы по роману "Война и Мир" нужны не сочинения а если можно ответы именно на эти вопросы)

xxx xxx Ученик (220), закрыт 14 лет назад
1)Порядок жизни в лысых горах.
2)Почему Долохов окозался в солдатах Как проявил себя?
3)Отношения в семье Курагиных.
4)Как относились в Москве к государю
5)Каков князь Андрей в роли отца
6)Приём у Бергов? Почему хозяева считают его удачным?
7)Как рассуждает Наташа о вечности?
8)Как изменилась Наташа после неудачного побега?
Лучший ответ
Наташа Мыслитель (9427) 15 лет назад
Ну сколько можно? делайте сами свои уроки, лентяи!!!!
Остальные ответы
Анастасия Атаманчук Просветленный (26856) 15 лет назад
1)В Лысых Горах, имении Николая Андреевича Болконского, отца князя Андрея, жизнь идёт давно заведённым порядком; старый князь постоянно занят — то пишет записки, то даёт уроки дочери Марье, то работает в саду. Приезжает князь Андрей с беременной женой Лизой; он оставляет жену в доме отца, а сам отправляется на войну.

2)http://tvergym8.h1.ru/subjects/literature/short content/tolstoyvojnaimir4.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
...Федор Долохов, бедный, но чрезвычайно волевой и решительный офицер...

3)тут хорошие рфераты:
СЕМЬЯ БОЛКОНСКИХ И СЕМЬЯ КУРАГИНЫХ В РОМАНЕ Л. Н. ТОЛСТОГО
http://sochinyaj.ru/20/page1.html
Семья Курагиных в романе Война и мир
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

4)

5)http://www.claw.ru/book16/1000-72.htm

6)

7)...Наташа после погибели князя Андрея уходит в свою печаль, и ей кажется, что после всего выстраданного не может быть жизни.
Это его миросозерцание: вера в вечность народа, в вечность жизни, ненависть к войнам, убеждение в необходимости упорных.. .

8)...Для сравнения Наташи с кем-нибудь из героев лучше всего взять Элен Безухову, жену Пьера. Во всем романе писатель не перестает показывать ее физическую красоту.
Но не трудно заметить, что Толстой представляет нам Безухову идеалом женской красоты, а Наташу - души. У Ростовой прекрасная душа! Любящая, сострадающая, понимающая. Она очень хорошо понимает внутреннее состояние людей.
И все же иногда мы видим Наташу совсем другой. Особенно ярко эта перемена заметна, когда мы видим ее после неудачной попытки побега с Анатолем Курагиным. Или во время войны 1812 года. В такие минуты писатель представляет нам ее особенно уродливой, с большим ртом.
Наташа представлена нашему взору не очень умной девочкой, но это не мешает читателю испытывать к ней симпатии. Ведь в ней столько прекрасного! Она очень хорошо поет. Видно, что это у нее от природы. Наташа способна помогать людям жить : вдохновляет их, делает лучше, добрее. К примеру, Николай, вернувшись домой с большим проигрышем и упадшим духом, слушая Наташу, возвращается к жизни, чувствует себя лучше. Или ночь в Отрадном. Наташа у открытого окна высказывает свои чувства к природе. Случайно их разговор услышал князь Андрей Болконский, который вот уже некоторое время «ушел в себя» . Этот разговор можно назвать началом возрождения Болконского к жизни....