Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Средство надо мне хорошее от натоптышей на стопах) Что бы на ночь делать.

Пользователь удален Знаток (318), закрыт 15 лет назад
Что бы где то за неделю (если каждую ночь делать) был уже НУ ОЧЕНЬ хороший результа. Яуже измучилась с ними.
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Самое простое, эффективное и распространенное средство для удаления мозолей и натоптышей - регулярные мыльно-содовые ванночки (2-3 ч. ложки питьевой соды, 1 ст. ложка наструганного хозяйственного мыла на 1 л воды) . Ванночка длится 30--40 минут. Затем соскоблите размягшую кожу, вытрите насухо ноги и нанесите питательный крем.
----------------------------------------------------------------------------------
Сырой картофель очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли на ночь. Утром ноги тщательно вымыть, при необходимости вечером повторить примочку.
---------------------------------------------------------------------------------
Разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки. Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет ягода, то заменить снова горячей. Продолжать так делать столько, сколько можно. Мозоли быстро сойдут.
---------------------------------------------------------------------------------
Очистить луковицу, разрезать пополам, положить в стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в теплое место. Потом вытащить лук. Прикладывать к мозоли по листочку 2 раза в день – утром и вечером, – завязывая тряпкой.
---------------------------------------------------------------------------------
Приложить на ночь на мозоль разрезанный лист алоэ и хорошо завязать. К утру мозоль станет мягкой и ее можно будет безболезненно соскоблить.
---------------------------------------------------------------------------------
Тонко нарезанными ломтиками или кашицей лука обкладывают ступни, обматывают полиэтиленом или эластичным бинтом. Сверху надевают носки и оставляют на ночь. Утром стопы необходимо тщательно вымыть, снять размягченную кожу лезвием и насухо вытереть.
---------------------------------------------------------------------------------
За 1-2 дня мозоль можно свести, наложив на нее свежую смолу отлюбого хвойного дерева, заклеить лейкопластырем и через день всё это сменить.
Здоровья вам!! !
Остальные ответы
Анастасия Ученик (242) 15 лет назад
Не знаю, но может каждый вечер на ночь парить в горячей воде с горчицей, солью и содой. и массируй! а так обратись к доктору.
wernona Знаток (313) 15 лет назад
нужно репей (колючки) запаривать и к натоптышам привязывать
GirL PrInCeSs Мыслитель (7077) 15 лет назад
Я к сожалению не помню названия, маленький карандашик (в аптеке спросила что нибудь дали этот), очень дешёвый был .Тоже на ночь надо было делать отлично помогло. Дочь мучилась от того. Спросите в аптеке.
Vera Мастер (1661) 15 лет назад
Сырой картофель трем на терке и привязываем (лучше на ночь) .
Хорошо размягчает.
Дешево и сердито.
Иван Ершов Знаток (334) 15 лет назад
В обычных аптеках продаётся крем против мозолей и натоптышей "Супер АНТИМОЗОЛИН" на основе карбамида, увлажнителя кожи, и молочной и салициловой кислоты, которые растворяют твёрдый белок кожи в зоне мозолей и натоптышей. Недорогой. Наносится на твёрдую мозоль или натоптыш, сверху накладывается пластырь.
марат Знаток (353) 15 лет назад
Отрзаешь тоненько чеснок прикладываешь к мазолям и ходишь, если есть озможность держи подольше, пройдёт дней7-9 мазоль высыхает и её надо легонько снять. ( надо залепить лейкопластырем -держит хорошо!)