Как Вы считаете,в чём сила и слабость "женской" поэзии?

~~Larisa~~ Просветленный (25333), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
АНДРЕЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ

Две школы - женская,мужская...
Две школы - проза и стихи...
Зачем их разлучать ? -не знаю,
Я пел хоралы и хиты.

Исследователь скрупулёзный,
Поди,попробуй,разними -
Стихами были или прозой
Поэтом прожитые дни.
Лучший ответ
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221348) 15 лет назад
Особенность хорошей женской поэзии - ведь ни для кого не секрет, что когда говорят "женская" литература, подразумевают ее некачественность и слабость - чувственность, лиричность, образность, обнаженность души и нервов. Слабость - истеричность, зацикленность на мелких переживания - присуща как раз некачественной женской поэзии.
Что интересно, среди мужчин тоже достаточное количество плохих и очень плохих поэтов, но однако слово "мужской" не несет в себе негативного значения.
Остальные ответы
тамара шеляговская Просветленный (48515) 15 лет назад
Сила-в искренности до обнаженности души, а слабости в однотемности. В основном. Про БАМ и Братскую ГЭС я таких стихов не видела. Да, можеТ и не надо. Но, то. больно, то чудно, То-лечу, то...
Ия КреведкоМастер (1233) 15 лет назад
В женской поэзии преобладают образы. В этом и сила и слабость, по-моему... Мужская поэзия более разнообразна: есть как стихотворения, построеные на образах, эмоция, чувствах, которые нужно почувствовать и разгадать, есть произведения более "земные", в которых больше конкретики. Женская поэзия более чувственная, лиричная, неоднозначная.
Ия Креведко Мастер (1233) Случайно написала как комментарий для вашего ответа... перепутала кнопки - хотела в общий ответ добавить ^_^
Ия Креведко Мастер (1233) 15 лет назад
В женской поэзии преобладают образы. В этом и сила и слабость, по-моему.. . Мужская поэзия более разнообразна: есть как стихотворения, построеные на образах, эмоция, чувствах, которые нужно почувствовать и разгадать, есть произведения более "земные", в которых больше конкретики. Женская поэзия более чувственная, лиричная, неоднозначная.
Анатолий Кононов Мастер (2188) 15 лет назад
Сла - в таланте, слабость - в отсутствии тланта. Но если стихи напсала любимая женщина, или просто женщина, просто тебе - ои прекрасны.
Иван Неместный Мыслитель (5187) 15 лет назад
И сила и слабость жеской поэзии, в субъективности. Мужская поэзия претендует на объективность и, зачастую, показывает примеры удачных произведений. Женщины считают это суетным и поэтому заведомо пишут только о себе)