Какая молитва самая эффективная?

Архыз Абзеашвили Ученик (5), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
polidenis Гуру (3353) 15 лет назад
Призывание имени Господа!
старая мельница Гуру (3283) 15 лет назад
Самая эфективная сказанная от сердца и своими словами, а Бог знает, что вы хотите сказать, да же если не сразу находите нужные слова.
Аня Залушко Просветленный (21817) 15 лет назад
нет никакой самой эффективной, или менее эффективной молитвы, для какого то дня или для причастия! Совсем недавно жила одна женщина, была она безграмотна и молилась словами - Нет тебя Господи краше, нет тебя Господи добряе. Сегодня почитается как святая. То есть она достигла.
Ewa Sonnet Просветленный (29125) 15 лет назад
Когда я ни о чем не думаю, или не хочу думать я молюсь "Отче наш". Считаю что в этой молитве есть все для жизни на земле как и на небе. Когда я не молюсь, я разговариваю с Богом: "Господи, как я устала делать НИЧЕГО, поведи меня тем путем, где делается НЕЧТО! И где он путь Твой, как дело мое?! "
Жизнь как выстрел имеет цель. Можно попасть куда пожелаешь, а можно в цель, но во втором случае надо сложить две воли воедино.
Теперь Аминь))
Евгений Сидулин Мыслитель (9984) 15 лет назад
Самая эффективная в присутствии Господа, при полном прощении грехов, да еще в святой церкви, которые молитвой поддержат тебя.
Так было в Нигерии. Воскрес Даниил который был три дня мертвый при Богослужении Рейнхард Бонке где собрались на площади 1,5 миллиона человек и покаялись в грехах. Потом молились за больных и за мертвого. http://video.yandex.ru/users/lifesv/view/1/
Anton Anton Гуру (4773) 15 лет назад
Обычно молитва сильная когда прижмет.
Правильный пост усиливает молитву.